Консультация акушера /

Высокий сахар — вопрос №935398

Здравствуйте. Сегодня была на явке в ЖК, анализы на глюкозу 6,37 ммоль, до этого была 5,1 .
Акушерка очень меня напугала, сказала что с ребенком может быть и врожденный сахарный диабет и преждевременные роды, ну и патологии. Назначила повторно кровь сдать.
Дело в том, что перед сдачей анализа, мне ни кто не объяснил, что надо на тощак сдавать, и перед сдачей анализа, примерно за час, я выпила кофе с сахаром.

Педиатр
У вас совершенно обоснованный подъём сахара и не критический, с вечера не наедаемся сладостями, утром натощак
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте!
Я глюкометром померила с утра натощак, показал 5.2
А норма кажется 4.6 из капиллярной крови

Педиатр
Глюкометр с погрешностями, у каждой лаборатории своя норма, в принципе до 5,5 В капиллярной крови сахар в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, все из-за того, что вы сдали не натощак. Через час после еды цифры должны быть не более 7 ммоль/л.
Так что не переживайте!

Пересдайте в другой день!

Принятый ответ
Клиент
Анна,здравствуйте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Норма до 5.1 ммоль/л

Капиллярная кровь даёт чуть повышенный результат.

Оценивается сахарная кривая. Натощак, через час после еды и через два.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если перед сдачей Вы выпили кофе с сахаром, то это нормальный показатель.
Нужно пересдать натощак. Вечером не есть и не пить сладкое.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Норма для беременных 5.1
Если утром натощак более 5.1, нужна консультация эндокринолога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если вы пиши кофе с САХАРОМ то конечно уровень САХАРА в крови увеличится в ближайшие минуты. поэтому нужно пересдать кровь.
норма для беременных 5.1 натощак.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Все из-за того , что вы сдали кровь не натощак . Необходимо пересдать в другой день. Норма составляет 5.1. Если опять же будет больше 5.1 , запишитесь на очную консультацию к эндокринологу.