- 9 Января 202121 ответ
- 18 Декабря 20212 ответа
- 5 Июня 202230 ответов
- 2 Сентября 202238 ответов
Здравствуйте. Сегодня была на явке в ЖК, анализы на глюкозу 6,37 ммоль, до этого была 5,1 . Акушерка очень меня напугала, сказала что с ребенком может быть и врожденный сахарный диабет и преждевременные роды, ну и патологии. Назначила повторно кровь сдать. Дело в том, что перед сдачей анализа, мне ни кто не объяснил, что надо на тощак сдавать, и перед сдачей анализа, примерно за час, я выпила кофе с сахаром.
Принятый ответ
У вас совершенно обоснованный подъём сахара и не критический, с вечера не наедаемся сладостями, утром натощак
Наталья, здравствуйте!
Я глюкометром померила с утра натощак, показал 5.2
А норма кажется 4.6 из капиллярной крови
Глюкометр с погрешностями, у каждой лаборатории своя норма, в принципе до 5,5 В капиллярной крови сахар в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, все из-за того, что вы сдали не натощак. Через час после еды цифры должны быть не более 7 ммоль/л.
Так что не переживайте!
Пересдайте в другой день!
Анна,здравствуйте!
Норма до 5.1 ммоль/л
Капиллярная кровь даёт чуть повышенный результат.
Оценивается сахарная кривая. Натощак, через час после еды и через два.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если перед сдачей Вы выпили кофе с сахаром, то это нормальный показатель.
Нужно пересдать натощак. Вечером не есть и не пить сладкое.
Вера, здравствуйте
Норма для беременных 5.1
Если утром натощак более 5.1, нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. если вы пиши кофе с САХАРОМ то конечно уровень САХАРА в крови увеличится в ближайшие минуты. поэтому нужно пересдать кровь.
норма для беременных 5.1 натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все из-за того , что вы сдали кровь не натощак . Необходимо пересдать в другой день. Норма составляет 5.1. Если опять же будет больше 5.1 , запишитесь на очную консультацию к эндокринологу.