Запор после отравления

Здравствуйте, лежала в больнице с отравлением 7 дней, лечили антибиотиками , после того как выписали , не могу сходить в туалет 10 дней , клизма не помогла , живот сильно надут и Газы плохо выходят , что делать?

Здравствуйте, Лера! Необходима повторная клизма (можно попробовать микроклизмы "Микролакс"), обильное питьё (не менее 2- литров в сутки), двигательная активность. Когда появится стул, начать принимать "Дюфалак" либо "Форлакс" внутрь для поддержания регулярного стула. Если эффекта от повторной клизмы нет, возможно, потребуется помощь хирурга для ликвидации калового завала.