Кровь во время полового акта

Здравствуйте! Беременность 27-28 недель. Муж был в командировке,секса не было 5 месяцев. Во время акта пошла кровь, сейчас как остаточные выделение немного. ( прошел час примерно). Перепугались, что нам делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего кровь после полового акта - это контактная кровь с шейки матки.
При беременности шейка становится рыхлой, очень часто, если была на ней эрозия, то она может подкровить.

Если у вас выделения скудные, то можно в течение дня понаблюдать, не потягивает ли живот, как шевелится малыш.

Если повторится эпизод выделений, то лучше съездить в роддом, в приемном покое вам посмотрят и дадут рекомендации.

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно просто натерли слизистую из-за длительного воздержания.
Можно понаблюдать, если выделения сейчас скудные.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это шеечные выделения после контакта с половым членом

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего месячные начались раньше ,посое длительного воздержания такое бывает

Асиет, какие месячные? У меня 7 месяц беременности

Ой, простите..... сделайте УЗИ в ближайшее время , транексам примите как я писала

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее у вас шейные контактные выделения после полового акта. Выделения ещё идут? Коричневые или алые?

Галимат, небольшие, как мажет, коричневатые

Тогда не страшно, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились. Соблюдайте физический и половой покой .

Здравствуйте, если у вас выделения скудные, ещё понаблюдайте. Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день - 5 дней.