Вагинит, фемофлор 16

Добрый день. Беспокоят жуд, жжение, выделения бело серого цвета. Сдала фемофлор. Анализ прикрепляю. К врачу через неделю. Что получается по фемофлору, что конкретно лечить!? Сдала впч 16,высокий тирт, в декабре прошлого года, был такой же. Цитология была в норме, пока не передасдавала.назначена кольпокоскопия, есть ли смысл пересдавать цитологию, если будет кольпоскопия, этот же анализ точнее? Как вообще снизить эти титры? (( все вообще плохо? Планирую беременность

Здравствуйте. Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Относительно ВПЧ - у вас хороший иммунитет?

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, вот и проблема видимо в иммунитет. Была операция в апреле щитовидка, пью витамин д, цинк, ферретаб. И не хочет впч никак уходить. Врачи пугают, что всё очень серьёзно, надо лечить. Чем лечить, если это не лечится

Скажите пожалуйста, по цитологии и кольпоскопии отклонений нет?

Валерия, я ещё не пересдавала.цитология была пол года назад, по ней nilm. Кольпоскопию только буду сдавать, а цитологию есть смысл сдавать, врач говорит кольпоскопия вернее всего, так ли это или надо и то и то? "

Нет, кольпоскопия - это метод дообследования. Сначала сдается всегда цитология, после проводится кольпоскопия

Здравствуйте! ВПЧ медикаментозно не лечится, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени, все зависит от иммунитета, принимайте витамин д 2000 в сутки каждый день ., главное раз в год проходить цитологию и кольпоскопию в динамике . На счет фемофлора у вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы : гарднерелла и еубактерии, лечение: свечи не-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Галимат, если впч в высоких титрах это всегда дисплазия??

нет, конечно. Когда выявлено ВПЧ в высоких титрах, это говорит, что нужно в динамике сдавать цитологию, чтобы ничего не пропустить , просто тщательнее следить за собой., но не обязательно , что будет дисплазия

Галимат, как часто надо это делать? У меня уже паника и нервоз(

так как высокие титры , то сдавайте цитологию и проходите кольпоскопию раз в 6 месяцев,чтобы ничего не пропустить. Из-за этого не нужно нервничать, у вас ничего нет, просто нужно в динамике контролировать.

Галимат, врач пугает тем что 90 %случаев рака шейки матки этому причина впч. Прописал мне аллокин, кажется так называется. Я просила инфо, что это всё бред и лекарствами не лечится. Только иммунитет, ещё прописали противовирусные. Вроде как подавить вирус и снизить титры. В этом есть смысл? Иммунитет у меня не очень.

к сожалению это на время снижает титр, но потом заново поднимается, впч после приема этих препаратов никуда не уходит, они все равно в организме остаются, лучше укреплять иммунитет,чтобы сам организм боролся. Это я б сказала деньги на ветер

Галимат, получается если есть впч в организме, то дисплазия неминуема? (

нет, это индивидуально, у кого-то на фоне ВПЧ дисплазия будет, у кого-то не будет, все зависит от организма вашего. Дисплазия 1 степени не лечим, также наблюдаем, а вот 2 и 3 степень делаем конизацию, но это не рак , этоп росто предраковое состояние.

Здравствуйте! Вам необходимо пройти кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию. В плане фемофлора- идет бактериальный вагиноз, учитывая жалобы на первый этап стоит проставить св нео-пенотран форте №7 по 1 св на ночь во влагалище, после этого восстановить флору св лактожиналь №14. Укажите ваш рост и вес пожалуйста. половые контакты у вас предохраненные?

Марина, добрый день. Рость 165,вес 60.Половая жизнь без предохранения. Планирую беременность, видимо с такими анализами, этому не скоро быть(

Забеременеть вы сможете не пугайтесь. Но перед беременностью лучше все же пролечиться и дообследоваться. Активный впч, в таких вирусных нагрузках это прямое отображение вашего иммунитета, и пока впч не будет подавлен, флора во влагалище не нормализуется. Скажите принимаете ли вы витамины, как дела обстоят с жкт. Вам необходимо укрепить иммунитет дабы он подавил активность впч. Ну и обязательно проконтролировать анализы онкоцитологии и пройти кольпоскопию.

Марина, пью витамин д, сейчас он 32,был 19.пью ферритаб, сейчас он 31,бвл вообще 10 и цинк. Была удалена доля щитовидки в апреле, по гистологии аденома. Сейчас ттг 0.9.может из за всего этого и просел иммунитет, было много нервов перед операцией. Пью тироксин 50

Принятый ответ

Поняла вас. Сейчас сдайте онкоцитологию и пройдите кольпоскопию. Если результаты будут хорошими, проставьте св генферон 1 млн единиц, по 1 св на ночь во влагалище сразу после лактожиналь. Если же будут изменения по анализам- возможно будет показана биопсии шейки матки. Принимайте витамины, придерживайтесь принципам пп, следите за стулом, если есть физические нагрузки постарайтесь сократить или исключить.