Консультация гинеколога /

Бывают ли в норме месячные на гв? — вопрос №2275435

Четвертый месяц кормлю грудью, причем очень часто,по требованию. У меня нет месячных,но после 40 дней после родов на узи гинеколог сказала что немного жидкости в матке еще есть,но это не страшно, с месячными всё выйдет. Но месячных нет😃 есть только вагинит,который никак не пройдет. Хлоргексидиновые свечки не помогают

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Когда начнётся менструация всё выйдет, это ничем не опасно. Насчёт вагинита-какие У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, желтоватые выделения, в виде слизи. Мне назначали свечки с йодом и хлоргексидином 14 дней курсом, не помогло.
Гинеколог
Во время грудного вскармливания такие выделения являются нормой, Никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Месячные могут пойти на гв, может не быть пока кормите грудью и там и там это вариант нормы, индивидуально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Расширение полости матки до 5 мм совершенно некритично, все верно Вам доктор сказал
А первая менструация на ГВ в первые полгода приходит только у 50% женщин, то есть далеко не у всех
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.менструация может быть на фоне гв.какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Жала, после родов в мазке обнаружили воспаление: коккобациллярная обильная микрофлора,лейкоциты 7-10. И выделения до сих пор выделения- желтоватые в виде слизи, свечи повидон-йод назначали в начале, потом ставила хооргексидинвые свечи, с тех пор не ходила сдавать мазок, только на осмотр к врачу. Плюс разрывы были после родов.
Гинеколог
Смотрите такая Флора может присутствовать постоянно в организме,если нет зуда жжения и дискомфорта,то лечение не нужно.желтоватые выделения тоже могут быть,цвет консистенция при гв меняется .потом в течении 6-7 месяцев приходит в норму
Клиент
Жала, дискомфорта нет. Единственное что, я думала лечение не помогло и выделения продолжаются. Поэтому беспокоилась. Завтра схожу сдам мазок на флору. Спасибо вам. Вы успокоили ?♥️
Гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструальный цикл может начаться как через 3 месяца и ранее после родов, так и через год и более после родов.
Это все норма.
Индивидуальная особенность каждой женщины.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, после родов в мазке обнаружили воспаление: коккобациллярная обильная микрофлора,лейкоциты 7-10. И выделения до сих пор выделения- желтоватые в виде слизи, свечи повидон-йод назначали в начале, потом ставила хооргексидинвые свечи, с тех пор не ходила сдавать мазок, только на осмотр к врачу. Плюс разрывы были после родов.
Акушер, Гинеколог
В качестве санации используйте Лименда 7 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, на гв не повлияет данное средство???
Акушер, Гинеколог
Препарат совместим с вскармливанием