Рассшифровка Экг с нагрузкой и без

Добрый день Уважаемые врачи С 2019 года принимаю препарат от давления престилол дозировка 5*5 1/2 табл. Сейчас уже больше недели болит левая рука и слева под грудью иногда кольнет и отпустит и это пугает меня Сегодня сдала экг с нагрузкой, прошу посмотреть и написать все ли в порядке? (фото прилагаю, там одно без нагрузки второе с ней)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за наличие ишемических изменений нет, при снятии экг с нагрузкой, поэтому боли которые вас беспокоят с сердцем не связаны. Там описана норма.
Колющими болями обычно проявляет себя невралгия, сердце так не болит.

Алексей, благодарю что так быстро ответили! Я раньше любила ходить по магазинам, в торговые центры, кино, и работаю с людьми, но сейчас когда много людей вокруг, я слышу разговоры, шум машин и т. Д меня паника накрывает, начинают холодеть руки, серцибиение, голова кружится, получается у меня нет проблем с сердцем а нужно идти на приём к психотерапевту?! Хочу вернуть радость в жизнь а не паниковать из за выхода в люди ?

Кардиологической проблемы в вашем описании нет.
Это панические атаки, лечением занимаются психиатры и психотерапевты - рекомендую обратится.
Самостоятельно можете принимать легкие успокоительные препараты - новопассит, магний b6.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.ЭКГ в предела нормы. Ишемии миокарда нет. Для заболеваний сердца колющая, ноющая боль не характерны. Для кардиальной патологии характерны давящая, сжимающая, жгучая боль. Вероятнее остеохондроз грудного отдела позвоночника, межрёберная невралгия, синдром Титце. Афобазол по 1 таб х 3 раза в сутки и препараты Магния по 1 таб х 3 раза безопасны, они помогут снизить пульс, успокоить нервную систему. Можно добавить Аспаркам - это дополнительный источник калия, снижает ЧСС, по 1 таблетке х 3 раза в сутки, 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте по экг у вас норма