Консультация дерматолога /

Болит рука после гнойной ангины — вопрос №3104835

Здравствуйте, в феврале болела гнойной ангиной, в это время резко заболело предплечье, через дня три сильная боль прошла, но рука продолжает болеть, образовалось продолговатое розовое пятно на руке, хирург ничего не нашёл, узи сосудов сделала, все хорошо, отека на руке нет, просто пятно и небольшая боль при движении или пальпации, не знаю куда обращаться, пятно как будто просвечивает через кожу, не яркое, зуда нет

Возраст: 56

Хронические болезни: Мастопатия, гастрит

Невролог
Здравствуйте
Прикрепите фото пятна
Можно пробовать нпвс например : аркоксиа 90 мг в сутки 5-7 дней
Можно сдать оак Срб Сахар крови
Если боль будет сохраняться очно покажитесь дерматологу , терапевту
Клиент
Алена Алексеевна, фото прикрепила

Терапевт
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют обратиться к дерматологу с целью проведения дерматоскопии.

Какое лечение получали?
Боль при движении в суставе? Или когда рукой двигаете болезненность в области пятна?Пятно на ощупь гладкое?
Клиент
Маргарита Валерьевна, боль в мягких тканях, не в суставе, пяно гладкое, дерматовенеролог смотрел, анализы не назначил, сказал склеродермия, разве можно без анализов поставить такой диагноз, фото пятка прикрепила
Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали анализы?.
В таком случае рекомендуется сдать оак, СРБ , для исключения воспаления, коагулограмму.
Вам делали внутривенные уколы в феврале во время болезни? Проявления похожи на флебит
Клиент
Дарья Сергеевна, анализ крови делали в феврале, все в норме, делали уколы внутримышечно антибиотики
Клиент
Дарья Сергеевна, флебит может начаться после инфекции ангины, даже если нет варикоза?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сколько дней с момента боли? Сколько дней с момента красного пятно?
Может быть началом опоясывающего герпеса.
Пузырьков нет нигде ?
Ответьте пожалуйста на все вопросы, для того чтобы сделать окончательно предположение по вашей ситуации.
Клиент
Юлия Юрьевна, боль началась в конце февраля, пятно может на неделю позже образовалось, никаких гнойничков нет, фото прикрепила сразу, не видно,,?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия С реактивный белок.
Консультация дерматолога очно с проведением дерматоскопии.
Возможно аутоиммунный процесс.
Надо искать.
Клиент
Оксана Александровна, дерматолог анализы не назначал, только по пятну предполагает скреродермию, что вы думаете по этому поводу?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У меня тоже была такая мысль
Но при подозрении на склеродермию назначают анализы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как правило рекомендуют сделать:кровь общий и биохимический анализ крови. В крови для подтверждения диагноза склеродермии сдать антинуклеарные аутоантитела (ANA).
Общий анализ мочи.
Далее консультация ревматолога.
Если есть необходимость берут биопсию.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Однозначного ответа на ваш вопрос нет. Такие проявления могут быть при ангиитах (воспалении поверхностных сосудов, УЗИ их не видит), появлением сосудистой реакции в результате спазма сосудов (проблемы с вегетатикой), в меньшей степени думается о линейной склеродермии, но не пощупав сложно сказать.
Вам необходимо прежде всего слать анализы крови и исклбчить системное воспаление (ОАК, Биохимический анализ крови : РФ, СРП, АСЛО, общий белок, ферритин)антинуклеарные аутоантитела (ANA).