Что значат эти результаты ээг
Ребёнку 22 дня, родилась на 32-33 неделе. Послали нас на ээг, потому, то ребёнок захлебнулся, когда пил из бутылочки. Врач меня напугала всевозможными диагнозами. Помогите разобраться. Я в этом ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите протокол
Аида, прикрепила
По результату описывают эпиактивность, на нюханный момент требуется наблюдение у эпилептолога и повтор ЭЭГ через 2 недели с последующей консультацией
Аида, а сейчас с этим нужно что-то делать?
Необходимо показать ребёнка и заключение эпилептологу
Аида, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите протокол исследования
Антон, здравствуйте, прикрепила
на ЭЭГ есть эпилептоидная активность, однако, без клиники говорить об эпилепсии нельзя, повторите исследование через 1 месяц с последующим очным осмотром детского невролога
Антон, а сейчас с этим нужно что-то делать?
сейчас наблюдение
Антон, спасибо большое, ещё интересует, а эта эпиактивность из-за чего может быть? Потому что мозг ещё не сформирован, цнс?
Может быть и у абсолютно здоровых детей, м.б. из-за синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Учитывая наличие эпиактивности, Вам нельзя многие ноотропные препараты, так как они могут провоцировать еще большую активность.
Антон, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭЭГ нстт жпиактивность, требуется наблюдение, повтор ЭЭГ через месяц и консультация эпилептолога
Екатерина, спасибо
Екатерина, спасибо, вот мы сейчас пьём витамины B6 и элькарнитин, как я понимаю, они сейчас и есть наше главное лечение? И ещё вопрос, а почему происходит эта эпиактивность?
Данные препараты никак на жписетивносиь не влияют. Эпиакиивность имеет разные причины, как от органической патологии головного мозга так и идеопатическая эпилепсия может быть, когда просто в головном мозге идут патологические электронные импульсы без всяких на то причин
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! На Ээг описывают эпиактивность. Необходимо обратиться к неврологу, лучше всего к эпилептологу на очный осмотр.