Консультация терапевта /

Что значат эти результаты ээг — вопрос №935833

Ребёнку 22 дня, родилась на 32-33 неделе. Послали нас на ээг, потому, то ребёнок захлебнулся, когда пил из бутылочки. Врач меня напугала всевозможными диагнозами. Помогите разобраться. Я в этом ничего не понимаю.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,прикрепите протокол
Принятый ответ
Клиент
Аида, прикрепила

Маммолог, Терапевт, Онколог
По результату описывают эпиактивность, на нюханный момент требуется наблюдение у эпилептолога и повтор ЭЭГ через 2 недели с последующей консультацией
Клиент
Аида, а сейчас с этим нужно что-то делать?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Необходимо показать ребёнка и заключение эпилептологу
Клиент
Аида, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Антон, здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
на ЭЭГ есть эпилептоидная активность, однако, без клиники говорить об эпилепсии нельзя, повторите исследование через 1 месяц с последующим очным осмотром детского невролога
Клиент
Антон, а сейчас с этим нужно что-то делать?
Кардиолог, Терапевт
сейчас наблюдение
Клиент
Антон, спасибо большое, ещё интересует, а эта эпиактивность из-за чего может быть? Потому что мозг ещё не сформирован, цнс?
Кардиолог, Терапевт
Может быть и у абсолютно здоровых детей, м.б. из-за синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Учитывая наличие эпиактивности, Вам нельзя многие ноотропные препараты, так как они могут провоцировать еще большую активность.
Клиент
Антон, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ нстт жпиактивность, требуется наблюдение, повтор ЭЭГ через месяц и консультация эпилептолога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, спасибо, вот мы сейчас пьём витамины B6 и элькарнитин, как я понимаю, они сейчас и есть наше главное лечение? И ещё вопрос, а почему происходит эта эпиактивность?
Невролог, Терапевт
Данные препараты никак на жписетивносиь не влияют. Эпиакиивность имеет разные причины, как от органической патологии головного мозга так и идеопатическая эпилепсия может быть, когда просто в головном мозге идут патологические электронные импульсы без всяких на то причин
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, необходима консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На Ээг описывают эпиактивность. Необходимо обратиться к неврологу, лучше всего к эпилептологу на очный осмотр.