Дизартрия у ребенка
Добрый вечер! Обратились к неврологу так как у ребенка нарушена речь. Сыну 4 года Он Много и быстро разговаривает,но в некоторых словах путает слоги. Плохо произносятся шипящие. Смягчает слова. Занимаемся с логопедом-дефектологом результаты есть. По назначению невролога сделали ээг. Помогите пожалуйста разобраться в результате.
Здрасиауйте, а сколько по времени длилось ээг?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Очень быстро сделали,минут 15 от силы
По возможности сделайте ээг сна.
Юлия Юрьевна, что там увидим?
Более информативное исследование, по ээг что делали вы есть небольшие изменения, лучше сделать дообследование.
Юлия Юрьевна, объясните пожалуйста, что это за изменения,что это значит
Замедление в височных отведениях, ни о чем коричном это не говорит, такое может быть и в норме, но просто лучше сделать расширенное исследование, 15 минут не совсем информативно, должно быть хотя бы 30 минут.
Юлия Юрьевна, спасибо,я поняла. Сделаем ээг сна
Здравствуйте Есть изменения в правых височных отведениях поэтому необходимо пройти ээг видеомониторинг с депривацией сна этого достаточно ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. На что влияют эти изменения ,скажите пожалуйста
Это может быть и норма поэтому лучше пройти ээг видеомониторинг
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг описан вариант нормы
Алана Сергеевна, здравствуйте . Спасибо за ответ