Температура 37.7

Делаю курс анаболиков, 2 недели назад обострился простатит и начался цистит. Принимаю простомол уно и нолицин уже неделю, стало немного лучше, но до конца не выздоровел. Позавчера поднялась температура 37.4 болела спина и копчик. Уже второй день температура держится 37.5. 37.7. С чем это может быть связано? Возможно с курсом анаболиков?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, выполнить УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря и почек. Консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы крови и мочи в течение двух недель сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить мочевую инфекцию - сдать общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Добрый день. Анаболики снижают иммунитет. Могут обостряться хронические инфекции. Меняется гормональная регуляция органов и систем. Это может быть причиной того, о чём пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На время лечения желательно курс анаболиков прекратить. Можете возобновить после полного восстановления!
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-общий анализ мочи
-биохимия крови (Алт АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин креатинин мочевина с реактивный белок).
УЗИ вы делали?.
Лечение получаете 2 недели?
Температура изначально выше была?

Татьяна, здравствуйте.
Я сдал анализы, фосфатаза щелочная 37
С-реактивный белок 58, эстрадиол 313

Повышение с РБ как маркера воспаления! Желательно очно показаться врачу

Здравствуйте! Сдайте анализ мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови и УЗИ почек и мочевого. Возможно не угадали с антибиотиком, и из-за недолеченого цистита с восходящей инфекцией развился пиелонефрит. Анаболик прекратить до выяснения обстоятельств заболевания и окончания лечения. Повышение Эстрадиола связано именно с его приемом.

Добрый день ! На фоне жалоб приём анаболиков необходимо прекратить . Прочитала , что вы сдали анализы , СРБ 58 говорит об активном воспалительном процессе в организме, но не указывает его локализацию . Это могут быть и проблемы с почками , и обострение простатита , и недолеченный цистит, и какие -либо влспалительные процессы в суставах . Поэтому Обязательно необходимо в первую очередь выполнить узи почек и мочевого пузыря , обратиться на очный осмотр к урологу .

Здравствуйте!
Да это может быть следствием приема стероидов, ослабления иммунитета.
Вам нужно делать УЗИ почек
Контроль ОАК и ОАМ, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам при необходимости;
консультация уролога и терапевта очно.
Нолицин пока оставить, такая температура может сохраняться ещё неделю.
Добавить канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца для улучшения функции почек
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома и уродинамики.
Анаболики отменить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать