Консультация лора /

Температура, осип голос, зеленый насморк — вопрос №935926

Здравствуйте!
14 июня заболело горло, затем появился активный насморк (сразу желтый, для меня типично из-за хр.синусита) и чихание. 17 июня вечером поднялась темп.38,6. Выпила нурофен, стало 37. Через примерно 24 часа снова 38,4. Рассосала Стрепсилс интенсив с флурбипрофеном , тк сильно болело горло. Темп стала 36,9. Через примерно 24 часа 38,2. Ничего не принимала, только активно пила. Температура сама спала до 37 за 3 часа. Сегодня 4й день и темп.сейчас 37,6. От начала первых симптомов прошло 7 дней. Заболела после дочки, она легко перенесла, только болело горло.
Чем лечусь: промываю нос мор.водой; ларипронт, полоскание хлоргексидином, гексорал спрей, леденцы Тантум верде и Стрепсилс интенсив (только при острой боли), леденцы Бепантен из Турции. Ацц. Вит д, с. Обильно пью воду и теплые трав.чаи.
Что беспокоит: темп., обильные мутно-зелёные выделения из носа, отхаркивание зеленым по утрам, слабость, осип голос, болит горло. Кашля нет, только когда першит горло.
Температура за 4 дня: 36,4-38,6
Очень надеюсь на Вашу помощь
Спасибо!!

Педиатр
Скорее всего обострение вашего хронического синусита, в идеале нужен осмотр лора и клинический минимум кровь моча, возможно по назначению лора, потом ещё и снимок. Если Пока нет такой возможности, пока добавьте Синупрет две таблетки три раза в день, Ринофлуимуцил, После него изофру, отофаг или Левомеколь в турундах. В зев очень хорошо ОКИ полоскание
ЛОР
Здравствуйте. Конечно, 7 дней уже много,и по всей видимости нужно подключить антибиотик. Долго держится температура, гнойное отделяемое из носа да и сама мокрота. Конечно если вы хотите точно понимать прислать вам их или нет, то нужно сдать клинический анализ крови (но при хроническом синусите не всегда можем увидеть яркие признаки бактериальной инфекци), сделать рентген пазух носа, возможно нужна пункция или более активное лечение на местном уровне.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обязательно сосудосуживающий спрей для лучшего дренажа из пазух и оттока содержимого и хорошего промывания. Тизин по 2 впрыск 2 раза в день 7 дней. После, через 10 мин промываем Долфином аккуратно- это обьемное промывание и хорошо все промывается на снятый отёк. Высморкаться поочереди закрывая ноздри. В нос изофра по 2 впрыск 3 раза в день, 5 дней. Через пять дней начинайте вместо изофры Делать ринит по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Табл Респеро Миртол форте по 1 т 3 раза в день, 7 дней запивая обильно. Горло полощите раствором ОКИ 4 раза в день, 5 дней, Стрепсилс Интенсив или септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, рассасывать 5 дней. Спрей Ангидак или Тантум Верде 3 раза в день, 5 дней. Общий анализ крови для понимания нужен ли антибиотик. Снимок можно сделать если не будет эффекта от лечения. Синусит по большому счету диагноз клинический, у вас на это достаточно симптомов. Если вдруг сделаете, ничего плохого)
Детский ЛОР, ЛОР
По фото острый тонзиллофарингит у вас. Яркая задняя стенка и миндалины. Если голос осипший то голосовой режим, плюс медикаментозное лечение. Если нет возможности сдать кровь, состояние не очень, то нужно начать антибиотик. Какой вы принимали последний раз и когда?
Клиент
Марина, спасибо! Состояние бодрое в основном; слабость, когда повышается темп.
Это точно не мой типичный синусит, как тут выше писали, его я не спутаю. Тут в основном горло и потеря голоса. Насморк сегодня после промывания меньше.
Хотелось бы начать антибиотик дней через 7 темп., если возможно. Последний раз помог аугментин, год назад
Детский ЛОР, ЛОР
Когда вы принимали Аугментин? Если менее 3 х мес назад то нужно пить например Супракс.. другую группу. Если время прошло достаточно то можно повторять Аугментин или Амоксиклав
Клиент
Марина, последний раз- год назад.
Какой максимальный срок я могу выждать до начала а/б, если температура не сильно беспокоит?
Подскажите, а Стрепсилс интенсив выполняет лечебную функцию? Я переживаю, что он только сбивает темп. и не дает организму бороться.
Можно ли ОКИ заменить гексорал спреем? Я в Турции сейчас и не уверена, что смогу его купить.
Клиент
Марина, я только что добавила 4ое фото с обведенными местами. Посмотрите, пожалуйста. Это не ангина?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно заменить Оки. Стрепсилс противовоспалительное и обезболивающее спедство. Если температура имеет тенденцию к снижению в течении 7 дней то можно посмотреть, может снизиться сама, но если высокая 38-39 дней 5 стабильно то лучше начать приём Аугментина по 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Приём табл через 12 ч
Детский ЛОР, ЛОР
На данном фото об ангине не скажешь. Похоже на лимфоидные фолликулы воспалённые