Белок при беременности норма и отклонения
Здравствуйте. Беременность 16,5 недель Сдавала каждый раз анализ мочи . Белок всегда был 0. В расшифровках пишут что норма 0,0-0,1 Последний раз сдавала мочу,но так вышло что не утреннюю а после завтрака и питья,что ела не помню,помню что был и круассан. Плюс мои витамины стандартные для беременных. И белок показал 0,2 что в анализах светит как отклонение от нормы. Вопрос возможно ли это то что не утрення моча и то что позавтракала .? Страшно ли это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Белок может быть до 0.3 это следы белка. Дальше планово сдавайте оам утром
Шушаник, то есть это может быть из за еды и не утренней мочи?
Контроль протеинурии,конечно, нужно проводить, но значение небольшое, это следы.
Как правило, если белок есть, то показатель будет определяться и в течение дня, не только в утренней средней порции мочи ( не зависит от еды)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, с этим это не связано.
Нужно просто пересдать мочу,соблюдая все правила сбора: подмыться , в стерильную баночку собрать среднюю порцию мочи, но вход во влагалище прикрыть ватным диском либо ввести тампон, чтобы не попали выделения из влагалища
Наталья, может это быть из за того что в моче были остатки утрожестана?
Не в моче были остатки, а из влагалища могли попасть выделения, свеча
Принятый ответ
Доброе утро! Собирая мочу, Вы закрывали влагалище салфеткой?
Илона, нет не закрывала в том то и дело . Сдавала прям в больнице) было неудобно
Эльвира, это могли попасть выделения из влагалища, поэтому, пересдайте утреннюю мочу ,просто соблюдая правила сбора и все
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного этом нет.
При беременности такой уровень белка это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это норма белка при беременности - следовые значения. Норма до 0,3.
Не зависит от приёма пищи.
Здравствуйте! Кроме белка, есть ли ещё какие нибудь значения в анализах мочи?
Екатерина, нет все остальное как всегда прекрасно сейчас приложу фото анализов
Екатерина, приложи анализы посмотрите пожалуйста
Нужно просто переслать анализ мочи, если снова будет белок, рекомендую сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам!
Екатерина, но я не принимаю антибиотики
Вы меня не поняли, посев Ви чувствительность к антибиотикам это один анализ, стандартный для всех, есть в посеве будет обнаружен рост то будет назначена соответствующая терапия с учётом чувствительности к антибиотикам!
Иногда при повышенном белке мы назначаем посев, как верификация бессимптомной бактериурии!
Екатерина, ааа поняла ) спасибо
Добрый день!
Белок у вас в низком количестве, но однако пересдать анализы мочи надо. Предварительно подмыться и вставить во влагалище ватный тампон.
Если опять придут следы белка, то тогда надо сдать анализ по Ничипоренко, бактериальный посев мочи, мазок на флору из влагалища. Болковые потери с мочой могут быть и в норме в следствие особенностей работы почек при беерменностей, но может быть и симптомом воспалительного заболевания в мочевыводящих путях, во влагалище
Здравствуйте. Не важно когла вы сдаёте мочу на белок. Если он ест то анализ покажет. Но лучше пересдать соблюдайте правила гигиены
Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, это следы , просто пересдавайте и всё, лечение не требуется