Высыпания у ребенка

Здравствуйте!У ребенка в три недели началась сыпь,в начале за ушками ,местами на ушах,потом на лице ,есть немного на теле.Ребенок на ГВ,аппетит хороший.в питании ничего не меняла....придерживаюсь диеты .Врач говорит что это аллергия на молочный белок.Исключила все молочное ,перешла на безлактозные продукты.Лечимся полисорбом,фенистилом,ещё назначили две клизмы ,но я их не делала.В туалет ходим хорошо , недавно начались колики,даём иногда боботик.Изменений пока в лучшую сторону нет ,прыщиков все. ,больше.Очень переживаю по этому поводу.

Здравствуйте
Это младенческие акне.
Лечения не требуется. Высыпания пройдут самостоятельно в течении 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Здравствуйте.это акне новорождённых.реакция ребёнка на гормоны мамы.проходит к 3-6 мес.наружно крем неотанин 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ.Очень переживаю ,что эти высыпания приносят дискомфорт ребенку.От аллергии капли можно не пить?

Это не аллергия.нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо ,Вы меня успокоили.

Принятый ответ

Не переживайте.это часто у детей встречается.проходит само со временем

Здравствуйте, Светлана.
Это акне новорожденных. Транзиторное, временное состояние. Так реагируют железы на гормоны мамы. Все само нормализуется к 3х-4х месячному возрасту. Лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое!

Здравствуйте, это акне новорождённых . Нормальное состояние кожи, лечение не требуется , проходит само по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана.
Это акне новорождённых.
Лечения не требует.
Проходит самостоятельно.
Не переживайте, это естественный процесс, работают сальные железы, все прозолит постоянно к 5 мес.
Если будет зуд, то наружно бальзам Цикапласт или крем Неотанин 1 р в день на 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ!