Всё болит, ни чо не помогает

Здравствуйте! После нового года на меня навалилось все и сразу. Сначала острая крапивница, потом стали болеть все зубы на левой стороне. Один с кистой удалили, теперь болит 8-ка тоже с кистой (просто делали полное кт). Только я собралась решить с ней вопросы - попала под машину. Лежу уже месяц с переломом крестца и поперечного отростка пятого поясничного позвонка. Еще было сотрясение с потерй сознания. Почти весь месяц температура от 37.0 до 37.6 - взяли пцр - отрицательный, никаких симптомов респираторных нет и не было. Кровь пришла вирусная - со слов терапевта. По поводу зубов после травмы невролог назначил карбамазепин, намекая на тройничный нерв. После 2 недель приема мой желудок сошел с ума - я перестала пить карбамазепин, уже больше недели не пью. (Не от него ли лейкопения была?) И с темпой наладилось. Выше 37.1 не было. Еще мне в связи с температурой дале Панцеф антибиотик на шесть дней по таблетке. Темпа не падала, поставили дексаметазон, от него стали "вылезать" глаза (когда крапивницу лечила были те же симптомы от декса - "вылезают" глаза , рези в них, слева сильнее - где зубы болят как раз). Терапевт выписала Диакарб по таблетке три дня и перерыв три дня, но у меня за время лежания вес стал 45, а то и меньше, пила по полтаблетки. Только все наладилось, как позавчера вечером заболела снова 8-ка зуб. Сегодня ночью стала боль невыносима, я выпила кеторол ночью два раза, потом днем сегодня в 17.00 (опять сильно заболел) и померяла темпу. Она 37.9. Выпила сейчас еще таблетку кеторола. Что делать - не знаю. Лежу и паникую тихо. Боюсь откинуть ласты. Кроме этого всего принимаю Эманеру по 20 утром и вечером, Ксалерто т.к. лежачая, пила Энтерол - был понос три дня около недели назад (о, да, меня проклял кто-то!), пью Фексадин 180, т к неведомо, как отреагирую на лекарства. На немисулид и на Амоксиклав, например, во времена лечения зубов краснели грудь и руки (мелкая сыпь, но не крапивница). Сейчас - 37.9, раскалывается голова, очень плохо, познабливает. Зуб болеть перестал, но спать не могу - странные ощущения в голове, словно взрывается. Что делать и что принимать - не знаю! Страшно, что начнется заражение всего чего можно) В скорой сказали - опаньки...так это проблема вашей стоматологической поликлиники, им с утра заоните, пусть думают что с вами делать (но 8-ку никто на дому не возьмется удалять!) Такие дела.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалённая 8-ка в Вашем случае конечно «поддаёт жару», и температуру в том числе. С учетом того, что Вы пока только лежите, могу посоветовать связаться с челюстно-лицевой хирургией, у них на столе операционном будет возможность принять Вас лежа. Транспортировка должна быть тоже профессиональная на «скорой». Единственное, это всё скорее всего платно.

Сабина, то есть просто позвонить утром в ч.л.х отделение больницы? Ох, сомневаюсь, что примут :(
Мне от этой температуры оч плохо и болит голова и глаза ужасно - кеторол погоды не сделал вообще. Дома есть еще Терафлю. Можно его выпить и через сколько? Боюсь аллергической реакции (сенсебилизаця пока остается после крапивницы), или при принятом вечером Фексадине можно не бояться? Еще боюсь что слишком много нпвс и ксолерто откроют мне где-нибудь кровотечение. Короче, лежу и боюсь всего. Видимо, уже вся отвага за прошедшее время улетучилась. Так выпить терафлю или терпеть пока? темпа после кеторола стала 37.8 , на 0.1 за час упала

В терафлю снижающее температуру вещество -парацетамол, остальные компоненты могут дать аллергию.
Если Вы найдёте в интернете доступный телефон члх в Вашем городе (как бывают телефоны ординаторских в дежурных больницах, там отвечают сами доктора) можно позвонить и спросить как быть в такой ситуации.
Если номера ординаторской нет, ищите справочную платных услуг этого центра.

Чтобы защитить желудок при приёме нпвс рекомендуется принимать рабепразол/эзомепразол один раз в день

Сабина, Эманеру пью два раза. у меня гэрб и в положении лежа ем - рефлюкс сильный. Спасибо, завтра утром будем везде звонить. Сейчас уже пытались везде - но не берут, у нас полночь. Короче, с терафлю лучше не эксперементировать? И по моим наблюдениям, темпа была всегда, пока пила карбамазепин, сейчас утром выпила и снова темература (ведь зуб и раньше бывало ныл, но не давал такой острой реакции). Кстати, десна даже не покраснела и нет намека на отек. Просто зуб и часть лица ноют. Может быть температура реакцией на карбамазепин?

Как индивидуальная реакция организма может быть температура, но скорее очень редко. Возможно это Ваш случай.
С терафлю- рекомендую отдельно парацетамол, если всё таки решите добавить обезболивающее.

Кеторол Вы можете принимать по 10 мг не более 4 раз в сутки, рекомендуется не более 5-ти дней. Парацетамол на Ваш вес рекомендую 250-300 мг, не ранее чем через 4 часа между таблетками, не более 4 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! В любом случае нужен очный осмотр. С острой болью должны принять. Но придётся или вызывать скорую, или платную перевозку, так как не можете сидя.

Фирюза, спасибо за ответ. Я ведь не помру до утра? Сейчас температура немного спала - 37.5. Но ощущается она плохо - лихорадка бьет. Кеторол можно через сколько часов принимать? через 6? Хотя зуб сейчас не болит, беспокоит голова. И крестец за компанию разболелся.

Лучше всего парацетамол до утра.
Максимальная суточная доза кеторола 40 мг.
При ухудшении состояния-вызов смп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вызывайте скорую помощь, необходим очный осмотр терапевта

Аксана, уже съездили и вырвали. Но спасибо за ответ)