Туберкулёз у собак

Доброе утро, дорогие врачи! Подскажите пожалуйста, мы с собакой (чихуахуа) гуляли по территории усадьбы Быково (Московская область), после чего я узнала, что там был туберкулёзный санаторий. Могла ли собака обнюхивая там все заразиться туберкулёзом? Ей через два дня на ежегодные прививки, а они же снижают иммунитет, вот переживаю. Может быть отложить прививки и наблюдать за собакой? Или таким образом она не могла заразиться туберкулёзом? Санаторий закрылся предположительно в 2010-2013 гг. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вашей собаке нечего опасаться, таким образом и люди бы там заражались

Принятый ответ

Здравствуйте конечно нет , заражения не возможно таким образом
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно нет. Не волнуйтесь и прививайте собаку по графику

Здравствуйте. Марина, вам совершенно не стоит беспокоиться, ваша Чихуашечка не имела ни малейшего шанса заразиться, так как закрытие произошло очень давно, да и заразиться можно только с низким иммунитетом при непосредственно контакте с больным туберкулёзом. Так что можете нисколько не переживать и делать прививки в срок.
Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте,Марина.Вам абсолютно не о чем беспокоиться!!! Заражение возможно либо при контакте с больным в открытой форме,либо свежие отходы ела после больного туберкулезом.Так что забудьте и делайте спокойно ваши прививки. Никакого риска заболеть туберкулезом для вашей собаки нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом ,как вы описали заражение маловероятно туберкулезом. Чаще бооеют собаки по причине поедания боинских зараженных отходов, выброшенных в поле или на свалку ,не утилизируя и также от людей больных туберкулезом. Откладывать прививки не стоит, выполнить как положено, так как в первую очередь в местах общественного выгула вероятнее подхватить другие инфекции.
Будте здоровы!

Здравствуйте! Вашему питомцу заражение туберкулезом не грозит.Продолжайте вести обычный образ жизни,прививайте вашего питомца.

Здравствуйте, ни вам ни собаке ничего не угрожает

Добрый день.Ничего не случится,прививайте собачку.

Это скорее из области фантастики! Делайте прививки в срок и не думайте об этом. И кроме того, можете гулять там дальше,если нравится.

Риски заражения отсутствуют. Свежего туберкулезного материала там не могло быть. Прививайте собачку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Ваша собачка не могла таким образом заразиться. Опасаться сейчас нет причин. Но в следующие разы обходите стороной сомнительные места для прогулок с собакой.
Здоровья вам и вашей собачке.

Нет ваш питомец так заразиться не может

Здравствуйте.риска нету вообще.Так туберкулез не передается.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.