Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №936420

3 дня беспокоят частые экстрасистолы - преждевременный удар в груди и небольшая пауза.Приехал на курорт, принимал пароуглекислые ванны 40-45 гра, йодобромные ванны, обследовался год назад, экг - ок, холтер - 1 пауза 2 сек за ночь, врач сказала все ок, здоров, в покое ЭС меньше, занимаюсь легкими нагрузками в тренажерном зале уже лет 5 , раньще ЭС было мало , 3 дня идут довольно частые

Кардиолог
Здравствуйте, Александр.
Начните принимать панангин (калий+магний) по 1т*2 раза в день 2 недели. Если существенно количество экстрасистол по ощущениям не уменьшится через неделю, то сделайте Холтер.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно ставить холтер на сутки для оценки количества экстрасистол в сутки и исключения других нарушений ритма сердца.
Пока рекомендую исключить провоцирующие факторы, если имеются: стрессы, вредные привычки (курение и алкоголь), употребление кофе, энергетических напитков.
Можно принимать магнерот 500 мг х 3 раза в день.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, в связи с ЭС я принимаю магния оротат 1 таб в день и калия оротат по полтаблетки 3 раза, после приема ЭС уменьшаются, кофе вот да , нагружал себя часто ,до 3-5 чашек в день, наверное год уже. а в покое сидя они очень редки. Поищу магнерот, понаблюдаю еще несколько дней , если не уйдут, тогда буду холтер ставить
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. К рекомендованной терапии можно добавить Глицин по 1т 2 раза в день. Кофе, курение(если есть), тренажерный зал пока лучше отменить. Если нет возможности провести суточное мониторирование ЭКГ, сделайте обычную электрокардиограмму.
Кардиолог
Здравствуйте, Александр
Магния оротат - если доза 500 мг /в день - этого достаточно. Калия оротат - временно прекратите прием (для того, чтобы понять, подходит ли этот препарат Вам, нужно посмотреть на Холтер)
добавьте таб. тритемазидин тева 35 мг х 2 раза в день, во время еды
Кардиолог
Здравствуйте вам необходимо исключить провоцирующие факторы, кофе, курение, и сделать холтер
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, сколько Вам лет?
Да, физиотерапевтические процедуры могут усиливать экстрасистолию
Кардиолог
Здравствуйте! Нужно пересмотреть план физиопроцедур которые планировались у вас на отдыхе, некоторые могут ухудшать экстрасистолию. Если состояние не улучшится, то сделайте повторно холтер.