Появляются синяки

Добрый день, всю жизнь кожа была очень нежная! Тыкнешь пальцем тут же появлялся синяк.( объяснялось это все близким расположением сосудов к коже, Вены в буквальном смысле просвечивают) Но раньше совершалось хоть какое то механическое воздействие. Сейчас же после вторых родов ноги стали моей проблемой. Даже при малейшем нажатии на кожу выходит гематома. В районе бёдер особенно! Стоит просто почесать ногу и выйдет огромная гематома. Гематома проходит самостоятельно в течении недели-двух. Но все же. Чем может быть вызвано появление синяков? И к кому стоит обратиться?

Здравствуйте, Вам необходимо сдать анализы крови- развёрнутый общий анализ крови+ свертываемость и кровоточивость, коагулограмму- мно, пти, ачтв, протромбиновое время, фибриноген, Д-димер.
А так же - необходимо проверить функцию печени и почек:
- биохимия крови- асат, алат, общий билирубин и его фракции, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислтта глюкоза крови.
- общий анализ мочи.
Можно сначала обратиться к терапевту, сдать анализы, а затем по результатам анализов уже будет понятно какие консультации узких специалистов нужны и дальнейшие обследования.

Юлия, спасибо Большое!

Будьте здоровы, рада была помочь?