Высыпания на теле у ребёнка
9мес.Гв.Прикорм с 6 мес. На теле постоянно появляются высыпания.На лице нет.Словно покусали комары(не комары).Сама «выпуклость» словно от укуса,а вокруг неё красные пятна.Не чешет.Не трогает.Думала акне.Но не похоже.На аллерг. тоже не похоже. Появляются и исчезают сами.Бывает за день,бывает по неск.дней.
Здравствуйте.это типичные укусы насекомых.
Наружно крем неотанин 2 р в день.поставьте фумигатор,сетки если нет
Марина, большое спасибо!❤️
Здравствуйте, Камилла.
Это и правда укусы, реакция местная аллергии.
Наружно на места крем Комфодерм к 1 р в день 5 дней, 2 р в день крем Неотанин до полного разрешения.
При зуде, внутрь 5кап зодак или зиртек 1 р в день 5 дней.
Не переживайте, всё пройдёт.
Татьяна, спасибо Вам!❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте, Камилла.
Это укусы насекомых (комаров или мошек).
Рекомендации по лечению: капли Зодак 5кап/сут 5дн. Местно кр.Неотанин 3-4р/д до полного прохождения высыпаний.
Не переживайте! У меня у 2х летней дочери точно такие и не чешет (спасаемся только этим). ?
Екатерина, спасибо Вам большое за ответ!❤️