Хронический тонзиллит

Уже 6 лет беспокоит ангина. Последние 2 года начал беспокоит еще чаще. Одну неделю болею, одну неделю здорова. Амоксициллин 500мг 3р/в день уже не помогает. Могу ли принимать амоксиклав квиктаб 875 + 125? Не будет ли слишком тяжелым? И вообще, можно ли тонзиллит вылечить?

Здравствуйте.
Можно принимать амоксиклав 875 /125 х2 раза в день 7 дней.

У Вас, скорее всего декомпенсированный хронический тонзиллит и его уже не вылечить. Нужно удалять миндалины. При таком тонзиллите они уже не защищают организм, а наоборот.