Консультация терапевта /

Отравление с температурой на гв — вопрос №936693

Я кормлю ребенка 6 месяцев грудью. Ночью началась рвота, боль в животе,жидкий стул каждые 30-40 минут, поднялась температура. Полисорб однократно не помог. За ночь смогла выпить стакан регедрона.
Утром температура 37,4, стул и рвота водой. Чувствую слабость. В весе потеряла 1,5 кг (вес сейчас 51). Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне можно? Сколько я должна пить воды?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки отравления или ротавирусной инфекции
Начните принимать смекту 1п 2 раза в день 7 дней
Регидрон 1п в сутки для восполнения потерянной жидкости
Сдайте клинический анализ крови, копрограмму
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь
Энтерол 1к 3 раза в день 7 дней
Обильное теплое питье
Для снятия болевого синдрома но-шпу 1т 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Уважаемая Ольга , здравствуйте
боль в животе совместно с фебрильными значениями температуры наталкивает на мысли о хирургической патологии.
С чем Вы связывайте свое состояние ?
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужен осмотр доктора, исключить хирургическую патологию. Пока пить больше щелочной воды, от рвоты можно сделать укол Церукал 1 ампул в/м, смекта 3 раза в день, при болях но-шпу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
1. Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день, предварительно развести в 1/3 стакана воды-3 дня
2. Эрсефурил 200 мг по 1 таб 4 раза в день-5 дней.
3. Регидрон 1 л в сутки или вода Ессентуки 4 или 17 (подогретая, без газа) по 1 стакану 4-5 раз в день-3 дня.
4. Линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели.
Жидкости пить нужно как можно больше, маленькими порциями, чтобы не провоцировать рвоту. В целом 2-2,5 л в сутки. Можно морс, можно чай с сахаром.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить острый живот, необходим очный осмотр хирурга. Нет ли крови в стуле?
Если хирург исключит своё, то рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье, столько сколько требуется. Можно минеральную воду: Ессентуки 4,17
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.