Молочница 40 недель

Дд. Срок 40,2 появ припухлость незнач-я, небольшой зуд и необильн выделения бел.цв. похоже на молочницу, слышала про свечу залаин, возможно ли ее использовать с учётом того что могу родить в люб момент? Или что посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно . Залаин применяется по 1 св во влагалище ( действие 6-7 дней). Перед родами необходимо провести санацию влагалища .

Принятый ответ

Здравствуйте. перед родами половые пути должны отекать,чтобы ребенок прошел родовой канал без травматизации.
лучше проводить санацию свечами широкого спектра действия,чтобы не только на молочницу действовали- например тержинан или флуомизин. сколько успеете проставть перед родами,столько успеете, но санацию лучше проводить, чтобы ребенок в процессе родов не наглотался выделений. флуомизин назначается обычно на 6 дней,тержинан 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше санацию провести свечами тержинан вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно золоин 1р.день 6 дней вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Да, залаин однократно будет наиболее эффективно, учитывая предстоящие роды. Если есть зуд/дискомфорт снаружи можно мазать крем Клотримазол. Подмывайтесь отваром ромашки. Также можно брызгать Мирамистин, эффективно при кандидозе. Основное ограничить в рационе мучное и сладкое. Лёгких родов!

Здравствуйте. Вам брали мазок? Должны были на приеме взять

Здравствуйте. Конечно можно и даже нужно. Ведь это очаг инфекции.