Консультация эндокринолога /

Эутирокс и кормление грудью — вопрос №936743

Добрый день. У меня развился гипотериоз на фоне Хаит. Принимаю эутирокс. Во время беременности повышала дозировку в 1,5 раза. Сейчас кормлю грудью малыша. Вопрос: какую дозировку эутирокса нужно принимать мне сейчас?

Эндокринолог
Здравствуйте. После родов дозу необходимо снижать до той которая была до беременности, так как снижается потребность. Какая была до беременности?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, 50 была

Эндокринолог
Когда последний раз сдавали на гормоны?
Эндокринолог
Здравствуйте! Вначале необходимо проверить Ваш гормональный фон на данный момент времени. Одним женщинам после родов необходимо снижение дозы Эутирокса, другим оставить прежнюю на период ГВ.
Помимо ТТГ и Т4 св.рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин (исключить явную и скрытую анемию), кальций общий и витамин Д (проверить не нуждается ли в послеродовом периоде костная ткань в укреплении).
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, после родов необходимо перейти на ту дозу, которая была до беременности.
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, сначала вам нужно сдать ттг, т 4св, убедиться в том , что вам действительно нужно снижать дозу или остаться на прежней.
С профилактикой сдать железо, ферритин, вит Д , так как дефицит этих показателей может приводить к большей потребности в эутироксе.
Принятый ответ
Педиатр
Необходимо сдать гормоны, и плясать только от них, минимальная доза при кормлении разрешена. Это гормоны, которые восполняют ваши недостающие поэтому это безопасно
Эндокринолог
Здравствуйте, нужно перейти на дозу Эутирокса, которую Вы принимали до беременности 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов, контроль ТТГ через 6 недель. Это доза препарата для Вашего организма. Для малыша при кормлении грудью нужен Йод 200 мкг/с утром после еды весь период кормления грудью, т.к. он поддерживает работу эндокринной и нервной системы ребенка
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. перейдите на 50 мкг утром строго за 30 минут до еды и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. Йодомарин 200 мкг принимайте все время кормления грудью.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Дозу эутирокса необходимо сократить до той дозы, которую принимали до беременности. На фоне этой дозы через 3 месяца проверьте уровень ТТГ. Сейчас принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всего периода кормления грудью