Пластика уздечки верхней губы
Здравствуйте! Сыну 7 лет, 2 года назад получил травму губы и верхних передних зубов. Зашивали губу сбоку. Передние зубы просто кровоточили. Сейчас они растут вперёд. Ортодонт советует сделать пластику уздечки верхней губы. Еще не все молочные зубы выпали. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте! В данной ситуации смена всех зубов не явдяется показанием или противопоказанинм к пластике уздечки. Нужно смотреть ситуацию комплексно: зубы идут вперед, но есть щель между зубов? Тогда лучше поставить зубы на место, а потом уже делать пластику: закрывая место, ставя зубы на место про рубцовых изменегичх сложнее. Если же места нет и исправлять потом придется на несьемной технике - лучше делать сейчас, чтобы не вызвать рецессию. Трудно ответить на вопрос однозначно, не видя ситуацию очно.