Цитограмма воспаления?

Добрый день! Сдала мазок планово. Просьба пояснить заключение. Онкологию не показал. Но цитограмма воспаления есть. С чем это связано? Жалоб нет. Иппп не обнаружено. Присутствует воспаление горла и температура 37 к ночи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По цитологии у Вас всё в норме: рассмотрены все нужные слои клеток, атипические, злокачественные не выявлены. NILM-норма
Воспаление по онкоцитологии мы не оцениваем.
Если нет жалоб - дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйтп. Ничего не значит. По мазку на цитологию воспаление не ставится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология оценивает только наличие или отсутствие атипии. Воспалительный процесс по цитологии не оценивают.
У вас есть жалобы на дискомфорт,зуд или жжение внутри влагалища?

Принятый ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутсвие раковых клеток. Цитология хорошая, у вас ставится NILM- что значит норма, все слои слизистой шейки матки описывают, воспаление по цитологии мы не учитываем , если нет ИППП и по мазку на флору лейкоциты в норме ( до 30) . Отклонений по анализу нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии оценивается только наличие или отсутствие атипичных клеток. Для дообследования сдайте фемофлор 16

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, всё хорошо, по нему воспаление не оценивается, если жалоб нет ничего больше не нужно сдавать

Здравствуйте! Главная цель онкоцитологии это исключение наличия атипических клеток. У вас отличные результаты, в плане цитограммы воспаления- нет ли эрозии на шейке матки?