Потливость после температуры

Повысилась тевпература 38. 8. Температура была 1 день. Больше никаких симтомов простуды. Температуру сбила. Теперь обильная потливость. Неболшая слабость. Почему так? Что модет быть причиной? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Потливость бывает из-за слабости. Возможно, так протекает вирусная инфекция. Если другие жалобы не возникнут, но сохранится температура, то врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи.
Обычно рекомендуют наблюдать за состоянием. лечение симптоматическое: обильное питьё, 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%.
Врачи рекомендуют приём витамина с по 500 мг 2 раза в день; витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи для понимания процесса, не исключено вирусная инфекция, но так же необходимо исключить заболевания мочевыводящих путей, пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 ед, Цинк 25мг, витамин д 2000 ед, нужен очный осмотр врача терапевта, послушать легкие. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. После высокой температуры повышенная потливость является нормой. Также это может быть признаком астенизации ( реакции на болезнь). Старайтесь пить больше жидкости, чтобы восстановить потери. Если признаки болезни будут сохранятся, тогда стоит обратиться к врачу для осмотра, слать клинический анализ крови, мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слабость и потливость характерные симптомы вирусной инфекции.
Для контроля состояния необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.
В плане лечения - обильное питьё, витамины - С, Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего в лёгкой форме переносите вирусную инфекцию.
Жалобы на астению и гипергидроз характерны при ОРВИ.
Старайтесь пить больше жидкости, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, поливитаминный комплекс берокка.
Если симптомы будут сохраняться нужно будет сдать обший анализ крови, срб, ттг для понимания процесса.