Консультация гастроэнтеролога /

Гиперемический пилорит — вопрос №936951

Из-за беспокоющей резкой боли в верхнем отделе живота решила сделать гастроскопию. В результате был выявлен гиперемический пилорит, недостаток кардии и удалено мелкое эпителиальное образование.
Сейчас принимаю нексиум 20, гевискон после еды и на ночь. Достаточное ли это лечение или что-то добавить?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К лечению можно добавить прокинетик, например ретч 50мг 3р\сут до еды 1мес и диета механически\химически\термически щадящая.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте София
По фгдс не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок).
Образование в субкардиальном отд желудка ( нужно дождаться результата гистологии).
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Продолжайте приём нексиума 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды
Гевискон 3рс
К лечению добавьте :
Итомед 50 мг по 1таб 3рд за 20 минут до еды 1мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Кушать небольшими порциями , часто 4-5 раз в день . Исключить : острое, жирное, копчёности , жареное , полуфабрикаты, газированные напитки . К терапии добавьте ганатон 50 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней. Пройдите узи внутренних органов.