Выделения вне менструации
Здравствуйте. Вчера во время туалета заметила тоненькую прожилку в выделениях, похожих на слизь. Сегодня слизистые выделения с небольшим количеством светло коричневого. Осмотр гинеколога, мазок в июне, узи омт в сентябре в норме.общий анализ крови в норме. Начало последних месячных- 11 октября. Стоит ли переживать?
Здравствуйте! Вероятно у вас овуляторные кровотечения или кровомазанмя. Это норма . Не переживайте!
Здравствуйте. Ольга, если вас ничего не беспокоит, то страшного быть ничего не должно. Если выделения так и будут продолжаться, желательно будет показаться гинекологу, сдать повторно мазки.
Вадим, Спасибо
Здравствуйте ,выполните УЗИ,возможно прошла овуляция
Здравствуйте, Ольга! Сколько дней у Вас цикл? Половые контакты накануне появления выделений были? На шейке матки есть эрозия, полип? Возможно кровянистые выделения связаны с овуляцией. Но если это овуляция то она поздняя. Если выделения не прекратятся в течении 3 дней обратитесь для осмотра к гинекологу.
Ольга, здраствуйте. Цикл длинный 37-42 дня обычно. Половой контакт был позавчера, до этого долго не было. Полипов, эрозий нет.4 месяца пью фолиевую кислоту, плюс последнее время много стресса
Здравствуйте, нет, не стоит, у вас скорее всего овуляция и сопряженные с этим обильные слизистые выделения, в них иногда допустимы прожилки крови. Если это не повторяется систематически, нет поводов для волнения
Александра, Спасибо большое
Принятый ответ
Понаблюдайте еще 1-2 дня, вероятнее всего овуляция, если в течении 2 дней не прекратятся выделения тогда на осмотр к доктору. Не волнуйтесь!
Ольга, Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье. Есть у вас ещё вопросы?
Александра,
Нет пока. Спасибо большое за ответ
Здравствуйте вы Беременность планируете?
Елена, здравствуйте. Да
Кровотечения и кровомазания в середине цикла бывают в норме при овуляции и имплантации плодного яйца. Если цикл длинный- это овуляция.
Наталья, Спасибо большое!
Или овуляции или имплантация эибриона
Принятый ответ
НЕ стоит переживать - дни совпали с овуляцией, с разрывом фолликуллула видимо и сосуд подкровил поэтому и прожилки светло коричневого цвета
Эльвира, спасибо большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.Думаю,что ничего страшного у Вас нет.Во время овуляции такое довольно часто бывает,во время выхода яйцеклетки могут повреждаться капилляры,из-за этого и прожилки,также такое бывает при имплантации плодного яйца.На всякий случай следите за характером выделений и сдайте мазок на флору и цитологию.
Любовь, спасибо!!!
Скорее всего это овуляция произошла. Но если будет продолжаться то сзодите к гинекологу
Татьяна, Спасибо!!