Отмена КОК при кисте

Добрый день! Два месяца назад появилась функциональная киста 5 см, потом начала уменьшаться, почти месяц назад начала пить клайру, но заболела грудь, в 2017 удаляли фиброаденому, и была фиброзно-кистозная мастопатия. Можно ли отменить препарат пропив месяц не навредив организму или нужно обязательно три месяца пропить гормональные?

Принятый ответ

Здравствуйте!Нет, главное эту упаковку допить до конца и отменяйте , никак негативно не повлияет на организм. Функциональная киста и без кок самостоятельно в течение 3-6 месяцев рассосется

Здравствуйте! Самое главное препарат допить до конца, только после того как закончите упакову отменить. Если препарат не подошел не обязательно пропивать курсом на 3 месяца.

Здравствуйте. Функциональная киста проходит самостоятельно и не требует лечения. Поэтому спокойно можно отменить кок