Как убрать красное пятно на подбородке ?

Здравствуйте ,Мне 18 лет и у меня такая проблема на подбородке не проходит краснота , раньше там были прыщи. Использовал (эффезел , effaclar duo (+) по назначению дерматолога ) , иногда какие-нибудь пилинги. Прошло несколько месяцев а эта краснота всё ещё осталась на подбородке . Подскажите пожалуйста как это вылечить. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.
Прикрепите фото.

Марина, Здравствуйте ,прикрепил 3 фотки

Егор, воспалительные элементы больше не появляются? Как давно? На фото виден один воспалительный элемент.

Марина, акне появляются иногда на подбородке и на щеках. Этот воспалительный процесс (красная точка в центре) не проходит уже давно (год-2 года (+-)).Если надо могу прикрепить фото щёк.

Если воспалительные элементы все еще появляются, то они могут поддерживать поствоспалительное покраснение.
Используйте гель постакнектин 2-3 раза в день 3 месяца.

Марина, а скиноклир не подаёт ?

Тоже можно использовать 2 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор
Необходимо базовый уход, например сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, вечером гель Азелик 15 %ежедневно на 3 мес.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.
Можно использовать гель Скиноклир (или Азикс дерм, Азелик) 1р/д на ночь 3 месяца. Плюс постоянный базовый уход за проблемной кожей (или серия сетафил, или серия Циновит) пенка для умывания + крем утром.

Принятый ответ

Здравствуйте.можно использовать скиноклир 1 р в день 3 мес и крем розамет 1 р в день на 3 мес.для умывания сетафил ежедневно лосьон или пенка

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, скинорен, азикс-дерм), для очищения - пенка сетафил про успокаивающая 2 раза в день

Здравствуйте, наружно используйте крем скинорен или азелик