Лейкоциты в мазке не спадают, даже после лечения антибиотиком и свечами.

Беспокоил зуд, сдала анализы и пошла ко врачу. Флора была палочковая, лейкоциты были 40. Сдала фемофлор и бак посев( прикрепляю), нашли кокки и кишечную палочку в 10/6 в цервикальном канале. Выписал врач лечение амоксицилин 500,3 раза в день 5 дней, флюконазол на 1,4,7 день.Орнидазол 500, 2 раза в день 5 дней,флуомизин 6 дней по 1 свече. Потом лактонорм 7 дней. После дактонорм начался зуд ещё хуже, пошла сдала мазок, лейкоцитов стало до 50, флора палочковая + ед кокки, Пошла к другим врачам, они назначили Тержинан на 10 дней. Ждём пока посев из цервикального. Ещё один врач подтвердил лечение. Пошла к третьему, он говорит, что Тержинан не эффективен… Почему все врачи говорят разное.. Сейчас ставлю Тержинан. Врач вчера на кресле сказал, что есть немного выделения. Но в течении дня я их совсем не вижу. Только выходит свечка. Сейчас беспокоит зуд иногда, особенно после похода в туалет. Как в моём случае можно избавиться от лейкоцитов?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ваших анализах препаратами выбора являются тержинан на 10 дней или Эльжина на 9 дней, они работают на весь спектр обнаруженных микроорганизмов.
Лактобактерии местно ставить не нужно, они часто способствуют рецидиву, судя по всему в Вашем случае так и произошло.
Кроме этого :
- местно при гигиене использовать фагонин гель, для подавления размножения условно-патогенной флоры
- внутрь использовать (пить) Вагилак проледи по 1 к х 2 р/сут перорвльно, не менее 1 месяца для восстановления лактобактерий.
По фемофлор их очень мало, у Вас 10*3 , должно быть 10 *8 как минимум.
- ежедневно пить кисломолочные продукты.
- после завершения курса санации тержинаном или эльжиной нужно использовать свечи эстрогиал по 1 св х 1 р/сут вл влагалище 14 дней, для восстановления рН влагалища.
На время лечения, до восстановления защитной флоры - половая жизнь с презервативом, отказ от тампонов, ежедневных прокладок , тщательная гигиена.
Отказ от спринцеваний и мытья влагалища внутри, так вымываются лактобактерии и нарушается влагалищная среда

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арусяк, здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне пришёл на днях посев из цервикального канала,стрептококк ушёл, эсхерия коли осталась в таком же титре 10/5.Приеоепляю результат, посмотрите пожалуйста.На данный момент ставлю Тержинан, осталось 6 дней и придёт менструация. Ванилей пить после завершения тержинана или как?Пью кисломолочные продукты.Пользуюсь эпиген гелем, он подойдёт?
Может ли эсхерия корм, вызывать повышение лейкоцитов? И правда ли свечки Тержинан смогут в цервикальном канале без приема внутрь антибиотиков убрать её?

Фагонин несколько лучше чем эпиген, сами по себе препараты разные по составу и действию.
Вагилак нужно начать одновременно.
Эшерихия коли может вызвать повышение лейкоцинотов в мазке .
Тержинан может санировать кишечную флору во влагалище без приёма системных антибиотиков, на самом деле этот вариант предпочтительнее, так меньше пострадает защитная лактобацильная флора при лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 10 дней, затем вагинак по 1 капсуле на ночь 10 дней