Повышено количество эозинофилов в крови ребенка

Ребенку 10 лет. В 6 лет попал в ДТП, в результате которого удалили почку и селезенку. После этого ни разу не было ни одного нормального анализа крови. Со временем многие показатели пришли в норму, кроме эозинофилов и моноцитов. Они всегда повышены (эозинофилы - 6,5% при норме 1-5%; моноциты - 11% при норме 3-9%). Дополнительно сдавали кал на глисты (отрицат.); и вот такой анализ: anti-Echinococcus IgG отрицат. anti-Toxocara IgG отрицат. anti-Ascaris IgG отрицат. Т.е. паразитов исключаем? Куда двигаться дальше? По аллергии никаких внешних проявлений нет. Какие анализы ещё можно сдать?

Добрый день. При оценке анализа крови важно учитывать не только процентное соотношение клеток лейкоцитарной формулы, но и их абсолютное количество

Елена, по абсолютным значениям в норму укладывается:
Моноциты, абс. 0.74 тыс/мкл 0.00 - 0.80
Эозинофилы, абс. 0.43 тыс/мкл 0.00 - 0.50

Значит, отклонений нет

Здравствуйте, было бы отлично, если бы вы прикрепили анализ.
Кал на паразитов попробовать по давать 3-кратно, с промежутком в 3-4 дня, свежий. Кровь не информативна.