Повышены эозинофилы
У ребенка давно повышены эозинофилы, но не критично, а в последнем анализе крови уже существенно. Что делать в этом случае? На глистов сдали кал, там нет ничего. Как проверить отсутствие страшных диагнозов, связанных с этим показателем?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы есть какие?
Ребёнок не аллергик? В большинстве случаев эозинофилы повышены при аллергии
Екатерина Юрьевна, на шее бывают прыщики, типо от воды, натирает и тд, но мы уже и клубнику едим, и персики, и каши все на молоке...вряд ли аллергик) переболели в марте розеолой ещё...
Розеола не влияет на количество эозинофилов.
Можно сдать ig e и эозинофильный катионный белок, исключить аллергический компонент. Отклонение не большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эозинофилы повышены некритично, оцениваем абсолютные числа, норма до 0,5.
Ребенок аллергик? Есть какие-то жалобы? Недавно болели?
Ничего страшного точно нет, анализ у Вас хороший, без отклонений.
Алина Александровна, на шее бывают прыщики, типо от воды, натирает и тд, но мы уже и клубнику едим, и персики, и каши все на молоке...вряд ли аллергик) переболели в марте розеолой ещё...
Возможно, если на что-то легкая аллергическая реакция, и эта сыпь является проявлением. Если явных высыпаний нет, ничего страшного, не переживайте! Достаточно контроля через 3 месяца, например.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Рекомендую дообследовать ребенка
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови повышены эозинофилы что указывает на аллергию или глистную инвазию, рекомендую сдать имунноглобулин Е чтобы исключить аллергический процесс, кал на я/г 3х кратно методом парасеп с интервалом 2-3дня чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Эозинофилы повышаются при глистной инвазии или аллергии.
Для исключения гельминтов необходимо сдавать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения ( PARASEP), сдать IgE общий