Консультация стоматолога /

Как лечить Воспаление дёсен как лечить — вопрос №937157

Здравствуйте. Несколько дней назад стали болеть десна в двух местах,как будто ожог. Стала использовать холисал-не помогло. На след день всп стало хуже,отекло,покраснело,пошла к стоматологу-была введена,что это с зубами проблема. Стоматолог меня уверена,что проблема с деснами и похоже на красный лишай. Как лечить-толком не сказала. Провела ультразвуклвую чистку,приклеить какой-то противовоспалительный саморассасывающицся стик и отпустила. Я купила метрогил денег. Мажу-ричего не помогает. Воспалился подчелюстной лимфоузел. На фотке зуба сначала было покараснение вокруг,а сейчас ещё белые налеты. Как лечить

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть хотя бы разборчивое фото области воспаления. Пока непонятен диагноз ,лучьше не заниматься самолечением , может быть только хуже. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Очень мало исходной информации. Пардон, а каком городе Вы живёте?
Клиент
Андрей, во Владимире. Могу прислать фото
Стоматолог
В Москве я могу дать контакты профессора к которому отправляю на консультацию пациентов с не очень понятными проблемами слизистой. Фото пришлите, пожалуйста, может больше будет информации.
Клиент
Андрей, я фото прикрепила
Стоматолог
По фото не очень похоже на красный плоский лишай. Нужно делать соскоб и смотреть микробиологический анализ . По фото и на слух, невозможно поставить диагноз.
Клиент
Андрей, спасибо
Клиент
Андрей, и подскажите,на данный момент можно как-то снять остроту?
Стоматолог
Контакт если надо могу прислать для консультации.
Клиент
Андрей, да,хорошо
Стоматолог
Так как не знаем от чего лечим, страшно навредить ( поробуйте пародонтоцид гель, там одни травы и растительные компоненты. Хорошо снимает восполение. Но обязательно почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний. Если не даёт результатов в течении нескольких дней или наоборот ,ухудшает ситуацию , сразу прекращайте применять.
Стоматолог
записи на приём: +7 (499) 255-27-22
понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 9:00 до 15:00
воскресенье: выходной

Это телефон ЦНИИС единая справочная . Записаться надо к профессору Рабинович Илья Михайлович. Уточните ,может можно взять направление на безплатную консультацию
Принятый ответ
Клиент
Андрей, большое спасибо. Полоскать пока не надо?
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно помимо очного осмотра смотреть рентген этого зуба и как по прикусу смыкаются зубы в этом месте,возможно десна в этом месте травмируется нижними зубами напротив.
Клиент
Анна, там рядом зубов нет и ничего не травмируется.
Стоматолог
То есть на низу нет 48,47,46 зубов?
Клиент
Анна, нет
Стоматолог
Давно удаляли нижние зубы,нет костных острых краев лунки в области этих нижних зубов?
Клиент
Анна, очень давно.ничего нет. Воспаление вокруг верхнего зуба
Стоматолог
Нужно ещё смотреть свежий рентген этого зуба.Если по рентгену нет воспалений на верхушке корней,то воспаление слизистой вокруг зуба может быть связано с Вашими общими заболеваниями эндокринной системы, ЖКТ
Стоматолог
Если заниматься симптоматическим лечением,то можно сдать цитологию на анализ сначала и на это место затем наносить адгезивную пасту Солкосерил,адгезивный бальзам Асепта или гель Аргакол 3 раза в день после еды в течении недели.Обязательно поддерживать тщательную гигиену полости рта
Стоматолог
Вредные привычки если имеются устранять(курение,грызение ногтей и т д)