Как лечить Воспаление дёсен как лечить

Здравствуйте. Несколько дней назад стали болеть десна в двух местах,как будто ожог. Стала использовать холисал-не помогло. На след день всп стало хуже,отекло,покраснело,пошла к стоматологу-была введена,что это с зубами проблема. Стоматолог меня уверена,что проблема с деснами и похоже на красный лишай. Как лечить-толком не сказала. Провела ультразвуклвую чистку,приклеить какой-то противовоспалительный саморассасывающицся стик и отпустила. Я купила метрогил денег. Мажу-ричего не помогает. Воспалился подчелюстной лимфоузел. На фотке зуба сначала было покараснение вокруг,а сейчас ещё белые налеты. Как лечить

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Нужно видеть хотя бы разборчивое фото области воспаления. Пока непонятен диагноз ,лучьше не заниматься самолечением , может быть только хуже. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Очень мало исходной информации. Пардон, а каком городе Вы живёте?

Андрей, во Владимире. Могу прислать фото

В Москве я могу дать контакты профессора к которому отправляю на консультацию пациентов с не очень понятными проблемами слизистой. Фото пришлите, пожалуйста, может больше будет информации.

Андрей, я фото прикрепила

По фото не очень похоже на красный плоский лишай. Нужно делать соскоб и смотреть микробиологический анализ . По фото и на слух, невозможно поставить диагноз.

Андрей, спасибо

Андрей, и подскажите,на данный момент можно как-то снять остроту?

Контакт если надо могу прислать для консультации.

Андрей, да,хорошо

Так как не знаем от чего лечим, страшно навредить ( поробуйте пародонтоцид гель, там одни травы и растительные компоненты. Хорошо снимает восполение. Но обязательно почитайте инструкцию чтоб не было противопоказаний. Если не даёт результатов в течении нескольких дней или наоборот ,ухудшает ситуацию , сразу прекращайте применять.

Принятый ответ

записи на приём: +7 (499) 255-27-22
понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00
суббота: с 9:00 до 15:00
воскресенье: выходной

Это телефон ЦНИИС единая справочная . Записаться надо к профессору Рабинович Илья Михайлович. Уточните ,может можно взять направление на безплатную консультацию

Андрей, большое спасибо. Полоскать пока не надо?

Здравствуйте!Нужно помимо очного осмотра смотреть рентген этого зуба и как по прикусу смыкаются зубы в этом месте,возможно десна в этом месте травмируется нижними зубами напротив.

Анна, там рядом зубов нет и ничего не травмируется.

То есть на низу нет 48,47,46 зубов?

Анна, нет

Давно удаляли нижние зубы,нет костных острых краев лунки в области этих нижних зубов?

Анна, очень давно.ничего нет. Воспаление вокруг верхнего зуба

Нужно ещё смотреть свежий рентген этого зуба.Если по рентгену нет воспалений на верхушке корней,то воспаление слизистой вокруг зуба может быть связано с Вашими общими заболеваниями эндокринной системы, ЖКТ

Если заниматься симптоматическим лечением,то можно сдать цитологию на анализ сначала и на это место затем наносить адгезивную пасту Солкосерил,адгезивный бальзам Асепта или гель Аргакол 3 раза в день после еды в течении недели.Обязательно поддерживать тщательную гигиену полости рта

Вредные привычки если имеются устранять(курение,грызение ногтей и т д)