Беременность и выпадение волос
Здравствуйте. Я беременна 9 недель. Сильно выпадают волосы. Ттг месяц назад повышался до 6, быстро снизила до нормы L-Тироксином. Т3, Т4 в норме. Ферритин 78, Витамин Д 45.. У меня Аутоиммунный териодит и диффузный токсический зоб 1 степени. Принимаю вит. Д 2000, Омегу, фолиевую кислоту и йодид калия 200. Как остановить выпадение волос? Какие шампуни, бальзамы от выпадения можете порекомендовать?
Здравствуйте, Кристина! К сожалению, в связи с беременностью столь небольшого срока применение многих средств запрещено. Внутрь можно принимать комплекс витаминов (Элевит 1 й триместр). Наружно можно использовать Шампунь и пептидный коктейль Селенцин. Обязательно наблюдение у эндокринолога для своевременной коррекции дозы.
Дарья, шампунь Селенцин Peptide Active? А коктейль какой?
Принятый ответ
Нет, в Вашем случае лучше шампунь Hair Therapy; коктейль - лосьон-спрей тоже Hair Therapy.
Здравствуйте, Кристина.
Это телогеновое выпадение волос.
Всё восстановится.
Можно использовать шампунь и лосьон Селенцин Актив ежедневно на 3 мес.
По витамин вы молодцы, все принимаете.
Татьяна, шампунь Селенцин Active Pro или Селенцин Peptide Active?
Селенцин пептид актив, там есть ампулы и лосьон. Можно как вам удобно.
Татьяна, скажите, во время беременности можно содержимое ампул наносить на голову?
Противопоказаний нет, но лучше лосьон, от ампул "горит" голова, эффект сильнее. Но учитывая, ваш 1 триместр, лучше лосьон.
Татьяна, не поняла Вас, лучше ампулы или лосьон-спрей?
Лучше лосьон - спрей вам.
Татьяна, хорошо спасибо. В общем, только шампунь и лосьон спрей? Маску не нужно?
Принятый ответ
Это на ваше желание, вообще весь комплекс, шампунь, маска, лосьон будет очень хорошо.