Периоральный дерматит

Добрый день. У ребенка, 9 лет, вокруг рта полгода назад появились высыпания. Применяли полисорб, акридерм, фуцидин, цинковую мазь, зиртек по назначению врача. Не помогает. Правильно ли назначено лечение? Может быть можно заменить лекарства?

Здравствуйте, Анна.
Периоральный дерматит.
Наружно мазь эритромициновую 2 р в день на 2 нед, 2 раза в день крем Цинокап или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Ограничить прием красного, цитрусов.

Татьяна, цинковая мазь не является аналогом Цинокапа?

Принятый ответ

У них разные вспомогательные вещества.

Здравствуйте , наружно используйте эритромициновую мазь и убрать зубную пасту с фтором

Здравствуйте, Анна.
Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, акридерм при периоральном дерматите противопоказан. Используйте эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Наружно Эритромициновая мазь утром и вечером 2-3 недели.

Здравствуйте Анна.
У детей при периоральном дерматите хорошо помогает Эритромициновая мазь.
Используйте ее 2 раза в день на 2-3 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать