Укус клеща
Выходили на природу с ребёнком 1,7г.после того как пришли домой разделись, а через 15 минут вижу у ребёнка по лбу ползёт клещ. Маленький. И я не знаю укусил он её или нет. Переживаю теперь, как быть????
Здравствуйте, Оксана! Скорее всего, присасывания не было. Наблюдайте за общим состоянием и кожей ребёнка в течение месяца, при появлении симптомов (повышение t тела без признаков ОРВИ, сыпь, красное пятно на теле) обратитесь к врачу.