Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сегодня ставила свечку Гутталакс, потом уехала на природу И сейчас выходит белая слизь. Скажите пожалуйста это ничего страшного? Свечка так выходит?
Здравствуйте, Анастасия !
Ректальные свечи сделаны на жировой / глицериновой основе
Внутри прямой кишки при температуре тела основа тает , превращается в скользкую массу , она выходит в виде белесой или полупрозрачной слизи
+ слизистая прямой кишки усиливает выработку собственной слизи , поэтому небольшое количество слизи после свечи - это нормально 🙏 и пока не наступил полноценный , обычный стул, наружу может выходить смесь основы свечи , слизи
Здравствуйте.
Выделение белой слизи после свечи Гутталакс - это нормальная и безопасная реакция организма на препарат.
От тепла тела растаяла жировая основа свечи, а кишечник выделил естественную смазку в ответ на слабительное.
Растаявшая жировая основа свечи смешалась с кишечной слизью и выходит наружу в виде белых выделений.
Анастасия, здравствуйте! Повода для переживаний нет🙏🏻 В таких случаях выходит сам препарат + слизь, конечно же, поскольку препарат обладает местно-раздражающим действием, провоцируя отхождение кишечной слизи, о патологии это не говорит
Здравствуйте! Вы скорее всего имели глицериновую свечку в виду ?
То, что вы наблюдаете это, скорее всего, остатки основы свечи (глицерин), который растворяется в кишечнике и постепенно выходит наружу вместе со слизью, это нормальная реакция, ничего страшного в этом нет.