Консультация инфекциониста /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №93731

Здравствуйте, ребёнок 3 лет болел Орви, потом от попы и до колен появились пятна красные (пятна типа, если комар укусит и расчешешь, как-то так), педиатр сказала сдать анализы. Помогите пожалуйста, расшифровать анализы.

ПЦР
ДНК цитомегаловирус= не обнаружено
ДНК вирус герпеса человека VI типа=не обнаружено
ДНК вирус простого герпеса 1,2 типа=не обнаружено
ДНК эпштейн барр=не обнаружено

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КООВИ
С реактивный белок =5,14 (0.00-5,00-нлрма)

Ревматоидный фактор =7,00 (0-14)
Антистрептолизин=7,(0-150)

СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИЙ
Авидность igg к вирус простого герпеса 1,2 типа=отрицательно

Авидность igg к вирус эпштейн барр =85% (>60 означает присутствие высокоавидных антител)

СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИЙ
Антитела к герпес вирус 6типа igG=1,9 (>1,0-антитела обнаружены)

Антитела к вирус эпштейн барр ig M =сомгительно

Антитела к вирус эпштейн барр igG=55,81 (>1,0 антитела обнаружены)

СЕРОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ИНФЕКЦИЙ
Антитела к цитомегаловирусу igg =53,3 (>6,0антитела обнаружены)

Антитела к цитомегаловирусу igM =0.24 (<0.85-антитела не обнаружены)

Антитела к вирусам 1,2типа igg =0,19 (<0,9-антитела не обнаружены)

Антитела к вирусу herpes symplex-1igM=0,2 (<0,8 антитела не обнаружены)
Заранее спасибо

Врач УЗД, Терапевт
По анализам можно сказать что у вас уже выработался иммунитет на вирус эбшт бар и герпесу. То есть ранее когда то вы этим болели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

Терапевт
здравствуйте! чем лечили ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, афлюдол, эриспириус, пиносол, аквамарис
Терапевт
это может быть аллергия на препараты.сдайте оак
Клиент
Альфира, а речи о лейкозе и не идёт согласно анализам, да? А то педиатр наша нас напугала
Терапевт
давайте пока фенистил.
Педиатр
Здравствуйте это все от вэб
Пройдите лечение
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт
по этим данным лейкоз никак нельзя ставить . Вы хоть оак сдайте сначала, и лучше вручную.
Клиент
Альфира, хорошо, спасибо пройдем? у нас вообще первый диагноз был поставлен-ревматоидный артрит?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Пятна не связаны с этими анализами. Тема более,что они показывают норму,то есть в момент взятия нет активности того,на что определяли. Скорее всего винтомоторных возрасте - пятна-проявление атопического контактного дерматита.
Клиент
Лариса, срасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Ваш малыш переносит герпесвирусную инфекцию(ЦМВ+ВЭБ),обнаружены сомнительные острые антитела(уже уходят) и антитела,которые сейчас образуются.
Ваш ребенок перенес острую ВЭБ инфекцию,клинически были катаральные симптомы,лихорадка и сыпь,в крови определились специфические антитела.
В настоящее время принимайте антигистаминные препараты(фенистил н\н),сдайте общий анализ крови,АСТ,АЛТ крови,сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Данные вирусы неактивны и не являются причиной состояния.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо
Терапевт
Здравствуйте. у вас по анализах видно,что была инфекция в организме и сейчас организм возобновляется .Ничего страшного нету.Можете пересдать анализ через 10-14 дней.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо большое, хорошо
Терапевт
ревматоидный артрит.как и те вирусы, тут тоже ни при чем. Аллергия.
Клиент
Альфира, спасибо большое
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , у ребенка имеется иммунная защита против всех этих вирусов, острой формы нет.сыпь скорее всего аллергическая, дайте Фенистил в течение недели
Клиент
Анастасия, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста.