Расшифровка результатов анализов ребенка 10 месяцев
Добрый день ! Ребенок в 6 месяцев переболел кишечной инфекцией, лечились долго. После лечения врач назначил сдать анализы крови и слюны. Пожалуйста, расшифруйте нам наши результаты. Переживаю, что обнаружен цитомегаловирус, насколько он опасен? В моей крови он тоже обнаружен, вероятно я его и заразила. Что нам делать дальше? Можно ли ставить прививки с такими результатами?
Принятый ответ
Алия, здравствуйте! Ничего страшного в ЦМВ нет, этим вирусом инфицировано порядка 80-90% людей на Земле, заражение как правило происходит в раннем детстве. При нормальном иммунном статусе человека этот вирус не опасен, никаких проблем не вызывает.
Ничего делать не нужно.
Прививаться можно и нужно.
Ольга, спасибо большое, просто я часто болею , поэтому боюсь, что и ребенок будет болеть из-за этого вируса( а другие анализы у нас в норме?
Добрый вечер! ЦМВ не влияет на иммунную систему и не связан с частыми болезнями.
Да, в остальном всё хорошо, в пределах возрастных норм.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это доказывает диагноз цмв у ребёнка
Лечить нужно при тяжелой и средне-тяжелой инфекции
При легком течении или отсутствии клиники ничего с ним делать не нужно
Дополнительно- осмотр невролога
Ирина Владимировна, нужно ли сдавать какие то доп.анализы для того чтобы узнать степень тяжести? Посмотрите , пожалуйста,другие результаты анализов,все ли в норме?
Остальные в норме
УЗИ обп и осмотр невролога
Ирина Владимировна, УЗИ в норме ,прошли на днях
Ну все, тогда если у невролога норма, то лечить не нужно
Ирина Владимировна, в принципе у невролога наблюдаемся каждые 3 месяца, умелки по возрасту
Тогда не нужно лечиться, проявлений инфекции нет