Водянистые пузыри вокруг раны

Неделю назад порезала палец, так вокруг раны водянистые пузыри. палец ужасно чешется.страдаю экземой. Что может помочь? Беременность 14 недель Есть мазь Фукорцин .....................................

Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, вроде прикрепила

Это экзема, нарр рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Днем метилурациловую мазь, 2 р в день фуцидин 3 р в день на 10дней.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Здравствуйте! фото прикрепите

Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие парараневой экзематизации. Непременно ванночки с отваром листьев березы по 5-7 минут два- три раза вечером. Паста цинковая , небольшое количество слегка массировать в область поражений на ночь. Утром и днём крем цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это паратравматическая экзема. Наружно фукорцин 1 р в день 5 дней, крем белогент 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, это паратравматическая экзема. Обрабатывайте фукорцином, крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней. Сам порез обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2 раза в день до заживления. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней

Здравствуйте.паратравматическая экзема.наружно р р фукорцина 2 р в день
Крем фуцидин 2 р в день.не мочить до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте Фатима.
Это паратравматическая экзема.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.