АТ.ДЕРМ , мокнутие, зуд

Доброго дня, помогите пожалуйста, чем срочно помочь ребёнку, 13 лет. У дочери с рождения атопический дерматит, разные периоды- то лучше то хуже, была долгая ремиссия. Сейчас воспалились руки, сгибы. Очень воспален палец, очень зудит, мокнет. Чем сейчас можно помочь, к врачу только на след неделе записаны. Были 2 мес назад у врача, прописали белагент, особо не помог. Фото прилагаю. (Белый налет - остаток от порошка стрептоцида ) П.с про лак на ногтях знаю, не уследила за подростком.

13 лет

Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ!
Ещё вопрос - чем мыть руки? От просто мыла все щипет. Остальные участки очень сохнут

Татьяна Сергеевна, и ещё вопрос- подойдут ли таблетки зодак ?

Только водой пока лучше, и не увлекаться только по необходимости 5дней так. А потом можно эмолиенты - мыло в аптеке.

Принятый ответ

Можно зодак тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас на кистях проявления экземы.
Что то провоцирует такое обострение контакт с водой, моющими средствами и тп.?
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем лостерин .
Вовнутрь антигистаминное 14 дней, сорбенты 5 дней.

Наталья Петровна, благодарю вас!

Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт

Елена Владимировна, спасибо вам

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это проявление острой экземы.
Обратите внимания с чем контактирует ребенок( пластилин, слаймы, песок и ТД), необходимо ограничить контакт с данными химическими веществами.
Также ограничьте контакт с водой, экзема очень не любит воду.
При контакте одевайте х б перчатки сверху резиновые.

В обострение принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь таб фильтрум сти 1 таб 2 раза в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, спасибо большое за ответ.
Га самом деле дочь уже давно не лепит, слаймов нет. Ногти втихушку красит, может лак.
Руки да, моет постоянно. Ограничим

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать