Общий анализ крови

Здравствуйте. У меня повышен тромбокрит 3,1 и понижены полочкаядерные нейтрофилы 0. Есть повод для беспокойства? Мне 36 лет вес 93кг рост 175. До сдачи анализов пил два месяца урссосан фортэ 1таб на ночь, выписывал гастоинтеролог. По общему анализу крови кроме этих показателей все в норме.

Константин, здравствуйте!
Палочкоядерные нейтрофилы- это минорная популяция клеток, повышаются при воспалении, поэтому то, что их нет, указывает на отсутствие активации иммунной системы в данный момент.
Относительно тромбокрита - если тромбоциты в норме, то повода для беспокойства нет, такое чувство, что ошибка в диапазоне нормы в вашем бланке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, здравствуйте. У меня 2,8 максимальное значение прописано. Супруга вчера сдела кровь у нее в бланке максимальное значение тромбокритов 3,6.
Т.е у меня все показания в норме, выходит так

Да, Константин, повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, огромное спасибо