Порез пальца
Здравствуйте. Сегодня занимался ремонтом машины. Чистил клеммы маленьким ножом на аккумуляторе руки были грязные соответственно. Порезался ножом рана примерно 2-3 миллиметра в длину. Сразу же обработал антисептиком и остановил кровь но руки были грязные. Потом опять обработал место пореза. Боюсь заразиться столбняком. Такая вероятность есть очень переживаю!?
Александр, здравствуйте! Риска заражения столбняком в такой ситуации нет, рана поверхностная. Вы ревакцинировались против столбняка в 24-26 лет?
Ольга, нет вот только собираюсь на ревакцинацию