Ицн 0,7 сомкнутая часть
Срок 25 недель и 2 дня. На плановом узи обнаружили укорочение до 12 мм и пузырь плодный в цервикальном канале. Срочно в стационар. Два дня магнезии, уторжестан 200 (как было) - сокращение до 0,75. Пессарий можно?
Здравствуйте! В вашем случае тактика будет определяться после контрольного УЗИ(исследования шейки),получения ваших анализов: мазок на флору посев из цервикального канала.Возможно установление пессария,для наложения швов на шейку матки уже поздновато.
Мария, вчера было контрольное узи как раз. Сегодня хотят ставить пессарий не дожидаясь посева. Анализ крови и мочи вроде ок. Кстати, моча была дневная, как вода - не могло ли это повлиять на результат?
Не совсем поняла,на что мог повлиять анализ мочи?
В случае пессария,необязательно дожидаться результатов посева-его долго делают,но мазок уже должен быть готов.
Мария, спасибо большое. Про мочу имею ввиду, что это была не утренняя моча, а дневная (после еды и большого количества выпитой воды) - была очень светлая. Обычно на анализ утренюю белую, а мне сказали, что и такая сойдёт.. правда, что такая моча тоже информативна?
Лучше утренняя,но смотря для чего была нужна.
Мария, нужна была для того чтобы получить анализ для установки пессария (не знаю как называется этот анализ)
Скорее всего,по какой-то причине не получилось взять утреннюю,поэтому взяли дневную.