Ицн 0,7 сомкнутая часть

Срок 25 недель и 2 дня. На плановом узи обнаружили укорочение до 12 мм и пузырь плодный в цервикальном канале. Срочно в стационар. Два дня магнезии, уторжестан 200 (как было) - сокращение до 0,75. Пессарий можно?

Здравствуйте! В вашем случае тактика будет определяться после контрольного УЗИ(исследования шейки),получения ваших анализов: мазок на флору посев из цервикального канала.Возможно установление пессария,для наложения швов на шейку матки уже поздновато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, вчера было контрольное узи как раз. Сегодня хотят ставить пессарий не дожидаясь посева. Анализ крови и мочи вроде ок. Кстати, моча была дневная, как вода - не могло ли это повлиять на результат?

Не совсем поняла,на что мог повлиять анализ мочи?
В случае пессария,необязательно дожидаться результатов посева-его долго делают,но мазок уже должен быть готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо большое. Про мочу имею ввиду, что это была не утренняя моча, а дневная (после еды и большого количества выпитой воды) - была очень светлая. Обычно на анализ утренюю белую, а мне сказали, что и такая сойдёт.. правда, что такая моча тоже информативна?

Лучше утренняя,но смотря для чего была нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, нужна была для того чтобы получить анализ для установки пессария (не знаю как называется этот анализ)

Скорее всего,по какой-то причине не получилось взять утреннюю,поэтому взяли дневную.