Консультация ветеринара /

Шишка на животе у кота — вопрос №937588

Добрый вечер. Примерно 1,5 месяца назад коту делали диагностическую операцию, были проблемы с желудком и атония кишечника. После операции заметила шишку справа от шва, рядом с соском.ветеринар сказал, что рассосётся. Улучшений так и не произошло, а сегодня увидела, что она стала какой-то красно-синей. Ветеринар посмотрел, сказал, что скорее всего аллергия. Назначил тавегил на 2 недели и наблюдать. Просто уплотнение то появилось после операции и никаких новых кормов или препаратов не давала, только от глистов дней 5 назад на холку капала. Фото через несколько дней после операции и сейчас прилагаю. Что это может быть или аллергия?

Ветеринар
Здравствуйте. Причина атонии кишечника и проведения операции? Был инородный предмет?
Возраст кота?
Клиент
Михаил, коту 9 лет. Был острый гастрит и видимо отравление, инородного предмета не было

Клиент
Михаил, могу приложить анализы крови, который сдавали перед операцией. На узи тогда увидели тени непонятные, поэтому сделали лапороскопии и увидели, что кишечник «встал». Давали курсом Омез и Фессалии + уколы
Ветеринар
По фото напоминает метастатическую болезнь
Клиент
Михаил, метастатическая болезнь это рак?
Ветеринар
Да, последствия рака. Но вы же понимаете что вся информация на сайте, это только рекомендация и не является диагнозом.
Для подробного вывода нужен прием.
Ветеринар
Здравствуйте.
Какой возраст кота?
Как скоро появилась шишка после проведения операции?
Клиент
Виктория, коту 9 лет. шишку заметила где-то через неделю после операции
Клиент
Виктория, и она его видимо не беспокоила, а последнии пару дней начал ее разлизывать
Ветеринар
По фото, которое через 9 дней после операции больше похоже на лигатурный свищ. Возможно имеет место сейчас развитие хронического воспаления, и наличия послеоперационной грыжи.
Вам лучше найти хорошего хирурга, который сможет очно осмотреть котика, и установить диагноз.