Анализ кала

Девочка 1.11, жалоба на непереваренные кусочки пищи, при употреблении молочных и кисломолочных продуктов через какой-то время появляются красные-сухие пятна, на безлактозное молоко такого не замечено.

Здравствуйте. Очевидно, что молочные продукты лучше убрать из рациона. Заменять безмолочными на основе растительного молока

Мария, т.е по анализу видно, что есть непереносимость?

Да, лактазная недостаточность-походе на то.можно сдать кал на углеводы-не самый дострвереый анализ, но лучше, чем ничего

Мария, спасибо за ответ!

Мария, подскажите, пожалуйста, участковый педиатр сказал, что не видит явных признаков лактазной недостаточности, сказал видно, что не усваиваются углеводы, клетчатка и мясо, назначил креон10000 1/3х3 р в день на 21 день, Урсофальк 3 мл х 1 р в день - 10 дней, предложил сдать кал на углеводы. Это обоснованно?

Принятый ответ

Кал на углеводы как раз помогают выявить дефицит фермеета, отвечающий за переваривания молочки. Сдавать надо

Добрый вечер
Имеется кислая реакция кала, что косвенно говорит о лактазной недостаточности.
Придерживайтесь безлактозного питания или добавляйте лактазар при приеме молочного

Анастасия, спасибо за ответ!

Анастасия, скажите ещё пожалуйста, есть вероятность что с возрастом пройдёт?

Обычно к 5 годам отмечается улучшение

Анастасия, подскажите, пожалуйста, участковый педиатр сказал, что не видит явных признаков лактазной недостаточности, сказал видно, что не усваиваются углеводы, клетчатка и мясо, назначил креон10000 1/3х3 р в день на 21 день, Урсофальк 3 мл х 1 р в день - 10 дней, предложил сдать кал на углеводы. Это обоснованно?

Принятый ответ

Для начала сдайте кал на углеводы

Здравствуйте , рекомендую добавить лактоза при употреблении молочных продуктов , если симптоматика будет сохраняться, то молочные продукты убираем .

Екатерина, подскажите, пожалуйста, участковый педиатр сказал, что не видит явных признаков лактазной недостаточности, сказал видно, что не усваиваются углеводы, клетчатка и мясо, назначил креон10000 1/3х3 р в день на 21 день, Урсофальк 3 мл х 1 р в день - 10 дней, предложил сдать кал на углеводы. Это обоснованно?

Принятый ответ

Про лактазную недостаточность я Вам не писала . Но у деток часто так бывает нарушено усвоение кисломолочных продуктов , на фоне незрелости жкт . Поэтому и лактозар как в помощь препарат.