Расшифровка анализа кала девочки 1 год

Доброго времени суток. Помогите расшифровать анализ кала. Врачи до этого говорили про дисбактериоз, сейчас не могут расшифровать последний анализ, так и говорит врач, я не понимаю в этом ничего, такие вот врачи в поликлиниках) подскажите хороший ли анализ,и что делать с показателями результаты которых с отклонение от нормы? И ещё вопрос, можно ли с такими анализами делать прививки?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализа пока что не видно.
Из-за чего его сделали? Жалобы были?

Анализ подгрузится. Но в данное время отошли от данного вида обследования, тк полную картину микробиоты он не покажет никак . Лечения специально данные показатели не требуют никакого.
Вакцинацию делать вы можете.

Анастасия Георгиевна, в начале августа переболел ребенок, не понятно чем, приходили врачи, ездили к платным, в итоге 8 врачей с разной информацией. Но более менее все склонялись к энторовирусной инфекции. После пошли к платному дерматологу, по поводу высыпаний. И по анализам, которые сдавали в августе и сентябре, сказала, что сдать надо на дисбактериоз (это не относилось к высыпаниям, просто по анализам). Вот в поликлинике сдали, теперь никто не может расшифровать, а там много показателей, которые не соответствуют норме.

Анастасия Георгиевна, у ребенка явно не переваривается до конца пища. Но гастроэнтеролог из поликлиники говорит, что так у всех. Плюс у малышки рефлекс 2-3 степени. Поставили в 15 дней. Сейчас год и месяц.

Даже если вы начнете лечить данные показатели, то нарушится остальная микрофлора. Это не целесообразно.
Вся микробиота это условно- патогенные микроорганизмы , те они живут у нас у всех. Титры повышаются и меняются ежедневно. Если будут сдавать десять раз, то все десять показатели будут разными.
Единственное , что можно сделать это Пробиотик курсом пропить , для поддержки нормальной микрофлоры.

Ферментная недостаточность есть в данном возрасте у всех, это физиологично.
Основной критерий - это набор вес как идет.

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на дисбактериоз, не информативен,по нему не лечим, так как микрофлора меняется каждый день,вы сдавали копрограмму? Прививки ставить можете.

Анна Николаевна, это обычный анализ кала? Когда просили в поликлинике направление на копограмму сказали, тоже самое что и просто кал. Простой анализ кала есть от 25 августа.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данный анализ не информативен, поскольку нельзя определить четкие нормы, каждый день микрофлора малыша меняется.
Вакцинироваться вы можете.

Будьте здоровы ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Вакцинацию ребенку выполнять можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз не информативный анализ, его лечить не нужно.
Вакцинацию делать можно.