Желтый стул, метеоризм
Здравствуйте, лежу в больнице после лапароскопии внематочной. 19го была операция, есть разрешили 20го, после приема пищи метеоризм, вздутие, бурление, стул жидковатый коричневый с желтой водой 3-4 раза в день. Отрыжка воздухом. Что это может быть?
Анастасия, здравствуйте! Антибиотики Вы получаете?
Ольга, были 1 день капельницы, а сейчас пью метронидазол и доксициклин
Принятый ответ
Тогда это, вероятно, антибиотик-ассоциированая диарея. Нужен курс пробиотиков ("Энтерол"/ "Бак Сэт" и т.п.), если диарея сохраняется или усиливается, тогда нужно будет назначать ванкомицин внутрь, это уже врач Ваш должен сделать.
Ольга, спасибо, а метронидазол и Энтерол совместимы и с каким интервалом их принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Физиологическая реакция после операции+ последствия приема антибиотиков. Для купирования симптомов и нормализации стула - дюспаталин 1т 2р\сут до еды 14д, энтерол 2к 2р\сут 5дней.
Марина, спасибо, а метронидазол и Энтерол совместимы и с каким интервалом их принимать?
Здравствуйте нарушение микрофлоры кишечника.
Нужно начать Пробиотик.
При жидком стуле энтерофурил
Здравствуйте , в данном случае реакция на оперативное лечение и антибактериальную терапию . Начните приём энтерола 250 мг по 1 капс 2 раза в день 7 дней , далее пробиолог срк по 1 капс 1 раза в день 3 недели .
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Екатерина, спасибо, а метронидазол и Энтерол совместимы и с каким интервалом их принимать?
Принятый ответ
Да, совместимы . Энтерол принимать за 1 час до еды .
Екатерина, спасибо