Консультация гинеколога /

Кровь в моче — вопрос №938032

Здравствуйте, беременность 30 недель. Появилась кровь в моче, виду ее невооруженным взглядом) то больше, то меньше, то вообще нет несколько дней. Сдавала все анализы, моча, кровь , мазок - все в норме. В моче только одно отклонение - большое количество эритроцитов . Бак посев чистый тоже . Иногда есть режущие боли в области мочевого пузыря или низа живота , но само проходит . Узи почек и мочевого тоже делала - все в норме . В первую беременность так же было , началось примерно на таком же сроке (около 7 мес) и закончилось только после родов . Что может быть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря
Мочу сдавали с закрытым влагалищем?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, делала у двух специалистов, оба сказали все в норме . Да, Мочу сдавала с закрытым алагалищем

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спина не болит?
Клиент
Валерия, немного бывает поясница болит и седалищный нерв как будто ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В коленно-локтевой позе стоите? Облегчение после этого не наступает?
Клиент
Валерия, стою, наступает сразу, но как только начинаю ходить, все по новой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, какой у вас рост? Живот сильно выпирает или аккуратный?
Клиент
Валерия, рост 159, живот большой , даже больше чем в первую беременность, хотя набрала пока 11 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего малыш сдавливает почки слишком сильно. А поскольку вы миниатюрная, то нагрузка на них идёт вдвойне. Скорее всего при росте 170 и выше проблем бы не было. Поэтому вам надо максимально разгружать почки - больше находиться в коленно-локтевом положении. Также важен хороший питьевой режим
Клиент
Валерия, спасибо большое, а питьевой режим это пить больше или наоборот стараться меньше пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В день 1,5-2 литра жидкости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачастую такое бывает при мочекаменной болезни.
Так же возможно есть какие то образования в уретре.
Необходим осмотр уролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мочекаменной болезни нет, ни в моче ни по узи . А насчёт образований в уретре , как можно проверить и возможно ли во время беременности ? И почему в прошлую беременность сразу после родов прошло? Возможно такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно посмотреть, можно и цистоскопию сделать при необходимости.
Относительно прошлой беременности, то возможно совпадение.
Клиент
Алексей, цистоскопию предлагали в прошлый раз, но срок был большой и не рискнули вмешиваться уже. А потом все прошло после родов и я как-то не стала делать. Возможно после этих родов стоит сделать на всякий случай
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такое бывает, когда есть микролиты , мелкие камушки ,консультация терапевта, и лечение. Узи почек и мочевого пузыря