Овуляция после биохимической беременности
Добрый день! В прошлом цикле была биохимическая беременность. В итоге цикл был 34 дня. Мой обычный цикл 30-33 дня. Чаще 31-32. На 8 день цикла сходила на узи, сказали что не переживайте планируйте в этом цикле и то что овуляции точно не будет на 13-14 день ( но у меня ее и не было почти никогда, обычно 17-18 д). На фото узи я так понимаю нет доминантного фолликула. Если его нет на 8 день, то он ещё может появиться ? Будет ли вообще овуляция ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На 8 день мы не оцениваем рост фолликула. Еще очень рано. Нп ранее 12 дня, и это при цикле 28 дней. А у Вас не ранее 14-15 дня смотреть, выделится ли фолликул.
Дарья, то есть вот по этому фото узи сложно сказать будет ли овуляция ?
Никто сказать не сможет. Это рано.
Дарья, а часто после биохимической бывают ановуляторные циклы? Или нет такой связи?
Связи нет. У Вас не ановуляторный цикл. Если женщинам рвуляцию будут определять в начале цикла, то у всех он будет ановуляторным. После биохимической беременности часто беременеют нормально, без проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 8й день цикла ещё нельзя предсказать, будет ли овуляция. У Вас ещё любой из фолликулов может успеть стать доминантным к 17-18 дню и совулировать.
Ольга, а часто после биохимической бывают ановуляторные циклы? Или нет такой связи?
Такой связи нет. Ановуляторные циклы могут быть в норме без любых внешних причин (до 2х в год).
Принятый ответ
Здравствуйте. При цикле в 32 дня овуляция происходит на 18 день. Поэтому вполне возможно, что овуляция в этом цикле будет как обычно
Валерия, а часто после биохимической бывают ановуляторные циклы? Или нет такой связи?
Абсолютно нет никакой связи
Принятый ответ
Здравствуйте, на 8ой день не всегда можно увидеть доминантный фолликул, если хотите точно знать, то только узи в динамике или прогестерон за 7 дней до месячных.
Принятый ответ
Здравствуйте! По снимкам у вас видны обычные антральные фолликулы ., на 8 день цикла при вашем цикле доминантный фолликул будет видно на 11-13 день цикла , а овуляция сама будет на 15-17 день цикла . Вам нужно повторить узи, чтобы сказать будет овуляция или нет на 11-13 день цикла., вы рановато пошли.
Здравствуйте. Доминантный фоликул лучше видно будет на 15-16 ден. Тогла и повтоите узи
Здравствуйте. сейчас нельзя определить будет ли овуляция, слишком рано. но она не исключена
Алена, ну сама биохимич беременность как может повлиять на наличие или отсутствие овуляции? Так то овуляции у меня каждый месяц, хороший эндометрий, полностью здорова по гинекологии
вообще никак. яичники после нее сразу восстанавливаются
Здравствуйте, вы должны сходить на фолликулометрию с 14го дня цикла
Мая, узе не надо идти ) электронный тест на овуляцию показал всплеск ЛГ))